home
 

Исследования в области экономики и политики

2001 - 20

15 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

 

 

 

 

Тема «Научно-техническое сопровождение и выполнение согласований обоснования инвестиций в строительство  и проекта строительства прямого железнодорожного сообщения между  материком и о. Сахалин в федеральных и региональных инстанциях»

Научный руководитель – В.Н. Разбегин. Выполнена по заказу Государственное учреждение "Дирекция по строительству объектов железнодорожного транспорта МПС России".

Целью работы является обеспечение работы Заказчика по координации научно-исследовательских и проектно-изыскательских работ для реализации комплексного подхода при проведении технико-экономического и экологического обоснования и разработки проекта строительства железнодорожной линии между материком и о. Сахалин с тоннельным (мостовым) переходом пролива Невельского и проведение всех необходимых согласований  проекта в инстанциях федерального и регионального уровней.

Тема «Экономическое обоснование, институциональное и правовое обеспечение инвестиционного проекта подъездного ж.д. пути от ст. Зейск ДВЖД к Эльгинскому месторождению углей»

Научный руководитель – В.Н. Разбегин. Выполнена по заказу ОАО «БАМинвест»

В отчете осуществлена подготовка материалов и экспертно-консультационное сопровождение закона РФ "Об особых экономических зонах в районе Байкало-Амурской железнодорожной магистрали"; подготовлен и согласован с местными и федеральными органами власти пакет институциональных мер для инвестиционных проектов в зоне БАМ; разработка и научно-консультационное сопровождение инвестиционных проектов в зоне БАМ (Эльга, Кодаро-Удоканский комплекс) и предоставление их в Правительство РФ; оказание информационно-маркетинговых услуг по продвижению инвестиционных проектов в зоне БАМ.

Тема «Обоснование инвестиций в строительство подъездного железнодорожного пути к Эльгинскому месторождению углей»

Научный руководитель – В.Н. Разбегин. Выполнена по заказу Государственного института технико-экономических изысканий и проектирования железнодорожного транспорта МПС РФ.

В работе даны оценки, социально-политических, экономических и других предпосылок осуществления проекта, установлены технико-экономические показатели строительства; проведен анализ существующего состояния мирового рынка, рынка России и Дальневосточного экономического района; рассмотрены в вариантной постановке возможные сроки промышленного освоения Эльгинского месторождения углей; подготовлена информационная база и рассчитана экономическая эффективность технологических вариантов разработки месторождения.

 

 

 





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика