home
 

Исследования в области экономики и политики

2001 - 19

15 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты
  •  разработать аналитические материалы о состоянии транспортного комплекса региона;
  •  подготовить картографические материалы, отражающие ряд пространственных данных о транспортной сети субъекта Федерации;
  •  наполнить информационную систему данными о Транспортном комплексе субъекта РФ за 1988, 1994-2000 годы;
  •  подготовить инструктивно-методическую документацию для пользователей информационной системы;
  •  ознакомить персонал пользователей с правилами работы с системой: сохранение ее работоспособности, ввод данных, создание архива, создание справочных материалов, печать справок и т.д.
  • Основными результатами исследования является:

    1. инструктивно-методическая документация для пользователя системы. В ней сформулированы правила работы с системой: установка и запуск системы; ввод, редактирование и просмотр информации; формирование и печать справочных документов по видам транспорта и ряду других признаков; правила защиты системы и сохранности информации в случае неправильных действий пользователя. Кроме того, разделами этого документа являются описание структуры системы, информационных и обеспечивающих баз данных, экранных форм ввода и редактирования информации, форм отчета.
    2. сведения об адаптации системы к конкретной структуре транспортного комплекса субъекта Федерации, характеристику и анализ информационного наполнения баз данных системы "Транспортный паспорт субъекта Федерации";
    3. аналитические данные о транспортном комплексе и картографические материалы о его транспортных сетях;
    4. транспортные паспорта субъектов Федерации (компьютерные версии) и инструктивно-методическая документация к ним.

    Тема «Обоснование инвестиций в строительство железнодорожной линии между материком и о. Сахалин с тоннельным (мостовым) переходом пролива Невельского»

    Научные руководители – академик А.Г. Гранберг, В.Н. Разбегин. Выполнена по заказу МПС РФ.

    Целью работы являлась разработка и обоснование инвестиций в строительство прямого ж.д. сообщения между материком и о. Сахалин на основе комплексной оценки транспортных проблем региона и изучения возможности привлечения инвестиций   для   долевого   финансирования   строительства.   Работы осуществляются в соответствии с техническим заданием, утвержденным МПС России. В целях всестороннего обоснования этой темы осуществлялось сотрудничество с Государственным институтом технико-экономических    изысканий    и    проектирования железнодорожного    транспорта    (ГипротрансТЭИ    России),    Дальневосточным научно-исследовательским, проектно-изыскательским и конструкторско-технологическим институт морского флота, ВНИИКИ и др. В настоящее время работа проходит государственную экспертизу.

     

     

     





    С т а т и с т и к а   с а й т а

    Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

    Яндекс.Метрика