home
 

Исследования в области экономики и политики

2001 - 25

15 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

 

 

 

 

В связи с этим принято решение об издания Справочника, отражающего в доступной, простой и логически обоснованной форме сложные и нередко труднодоступные для рядового инвестора законодательно-нормативные акты, условия, правила и порядок оформления документов.

В работе представлены следующие разделы: Москва как социально – экономический объект, инвестиционный процесс в столице, основные направления инвестиций, нормативно – правовая база, регулирующая инвестиционный процесс в столице.  Более подробно раскрыты вопросы главенства архитектурно-градостроительных концепций и решений во взаимоотношениях участников инвестиционно - строительного комплекса, градостроительного зонирования Москвы, прогнозов социально – экономического развития города, работы городской конкурсной комиссии по отбору инвесторов, нормативно – правовая база, регулирующая земельно – имущественные отношения в столице, организация инвестиционно - строительного процесса в городе.

Тема «Проблемы интеграции кадровых военнослужащих запаса в социальную структуру российского общества: занятость и социальный статус, интересы и ценности, самоиндентификация и организации»

Научный руководитель – к.э.н. Н.Ю. Федоров. Выполнена по гранту РГНФ.

Подготовлен инструментарий исследования – анкета кадровых военных запаса и штатских (сравнительная группа), анкета эксперта, анкета руководителя общественной организации военнослужащих.

Построена трехступенчатая выборка для проведения массовых анкетных опросов:  – три субъекта РФ (Московская, Смоленская, Калининградская области); города в каждом субъекте РФ (столица и два города + военные городки); численность кадровых военных запаса в каждом городе, подлежащая опросу (пропорционально численности кадровых военных запаса, живущих в городе) и численность сравнительной группы.

Проведены массовые опросы в указанных областях и городах. В связи с сокращением запрашиваемых средств работа проводилась без выезда на места участников Проекта при активной поддержке центров социальной адаптации, действующих в указанных областях. Их силами и по инструкции участников проекта были проведены массовые опросы.

Разработаны вопросы и проведена экспертиза по оценке уровня социальной интеграции кадровых военных запаса в гражданскую жизнь.

 

 

 





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика