home
 

Исследования в области экономики и политики

2004 - 27

15 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

 

 

 

 

Тема «Разработка Программы экономического и социального развития Республики Коми на период до 2012 г»

Руководитель – Разбегин В.Н. Выполнена по заказу Министерства экономического развития Республики Коми.

Основное содержание работы: выявление основных проблем и определение основных направлений экономического развития; определение системы приоритетных программных мероприятий, способных оказать значительное воздействие на динамику региональной экономики; разработка организационного, экономического и правового механизма реализации Программы; определение основных источников финансового обеспечения и эффективности проектов Программы, оценка эффективности социально-экономических и экологических последствий от реализации Программы.

Применение: для планирования бюджетной политики, разработки региональных целевых программ и других мер по управлению экономическим и социальным развитием республики Коми.

Тема «Разработка Программы экономического и социального развития Кемеровской области на период до 2010 г.»

Руководитель – Разбегин В.Н. Выполнена по заказу Администрации Кемеровской области.

Работа выполнялась по договору с Администрацией Кемеровской области. Основное содержание работы: проведение анализа экономического и социального развития Кемеровской области; определение целей и задач Программы; разработка системы программных мероприятий; разработка организационного, экономического и правового механизма реализации Программы; определение основных источников финансового обеспечения и эффективности проектов Программы, оценка эффективности социально-экономических и экологических последствий от реализации Программы.

Применение: для планирования бюджетной политики, разработки региональных целевых программ и других мер по управлению экономическим и социальным развитием Кемеровской области.

Тема «Разработка Программы экономического и социального развития Ханты-Мансийского автономного округа на период до 2010 г»

Руководитель – Разбегин В.Н. Выполнена по заказу Министерства экономического развития Ханты-Мансийского а.о.

Основное содержание работы: определение приоритетных направлений экономического развития округа; определение целей и задач Программы; разработка системы программных мероприятий; обоснование государственной поддержки приоритетных направлений экономического развития в рамках реализации федеральных целевых программ; разработка механизма реализации и ресурсного обеспечения Программы; оценка эффективности социально-экономических и экологических последствий ее реализации.

 

 

 





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика