home
 

Исследования в области экономики и политики

2004 - 26

15 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

 

 

 

 

Разработана концепция освоения Элегестского месторождения Улуг-Хемского угольного бассейна. В процессе работы были рассмотрены различные варианты и схемы финансирования Проекта. показано, что наиболее приемлемым вариантом финансирования создания угледобывающего предприятия и подъездного ж.д. пути к месторождению является финансирование за счет средств частного инвестора. В финансирование же строительства ж.д., соединяющей столицу Республики с магистральной сетью железных дорог России предполагается участие государства.

Показано. что проект строительства железной дороги Кызыл-Минусинск, рассматриваемый в неразрывной связи с освоением Элегестского угольного месторождения характеризуется высокой бюджетной эффективностью и имеет весьма значительную общественную эффективность.

Материалы отчета предполагается использовать для разработки бизнес-плана освоения Элегестского угольного месторождения и строительства железнодорожной линии Кызыл-Минусинск.

Тема «Разработка методических основ инвестиционного прогнозирования развития инфраструктуры ОАО "РЖД" на основании прогноза развития и размещения производительных сил в России на период до 2020 года»

Руководитель – Разбегин В.Н. Выполнена по заказу ОАО "РЖД".

Целью работы является прогноз развития и размещения производительных сил России на средне- и долгосрочную перспективу, оценка роста потребностей экономики в перевозках, разработка предложений по приоритетным направлениям перспективного развития железнодорожного транспорта России, анализ существующей транспортной сети России и динамики ее развития за период 1999-2003 гг.

Разработан прогноз развития  производительных сил по отраслям и субъектам Российской Федерации до 2015-2020 гг., а также основных направлений и объемов грузопотоков с учетом прогноза изменения материалоемкости и энергоемкости российской экономики и отдельных отраслей промышленности. Проведена оценка тенденций изменения транспортоемкости российской экономики, оценка динамики развития внешней торговли, экспорта и импорта по основной номенклатуре грузов.

Разработан прогноз изменения транспортной подвижности населения и динамики платежного спроса на пассажирские перевозки с учетом демографического прогноза.

Результаты работы использованы при подготовке предложений МАРС по приоритетным направлениям перспективного развития железнодорожного транспорта России его интеграции в Евроазиатскую транспортную систему, а также при составлении методических рекомендаций по инвестиционному прогнозированию развития инфраструктуры ОАО "РЖД".

 

 

 





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика