home
 

Исследования в области экономики и политики

2004 - 22

15 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

 

 

 

 

Руководитель – Разбегин В.Н. Выполнена по заказу Корпорации «Трансстрой».

Целью работы являлась разработка ТЭО (Бизнес-план) проекта создания и эксплуатации производственного комплекса по добыче, переработке и транспортировке углей Эльгинского месторождения для представления в качестве предварительной заявки на финансирование в Японский банк развития (IBJC).

В работе проанализированы ранее разработанные различными организациями материалы технико-экономического обоснования освоения Эльгинского каменноугольного месторождения и строительства подъездного железнодорожного пути к нему.

Проведена оценка экономических, социально-политических и других предпосылок осуществления проекта освоения Эльгинского месторождения углей (маркетинговый анализ существующего состояния мирового рынка коксующихся и энергетических углей, угольного рынка России и дальневосточного экономического района, прогнозные объемы экспорта углей России, внутренние потребности в коксующихся и энергетических углях России).

Рассмотрены технико-экономические показатели производственного комплекса по добыче и переработке углей Эльгинского месторождения: технико-экономические показатели подъездного ж.д. пути к месторождению.

Уточнены основные параметры подъездного ж.д. пути к месторождению. стоимость, сроки и этапы строительства. Намечены возможные источники финансирования и разработаны базовые варианты бизнес-плана для различных их сочетаний.

Рассмотрена экономическая эффективность основных вариантов создания производственного комплекса по добыче, переработке и транспортировке углей для каждого из предполагаемых инвесторов.

Проведены расчеты и анализ основных экономических и финансовых показателей.

На основании проведенных исследований разработан бизнес-план на "строительство комплекса зданий и сооружений, необходимых для добычи, транспортировки и отгрузки углей с Эльгинского месторождения".

Тема «Экономико-математическая модель управления межбюджетными отношениями в регионе (на примере Республики Башкортостан)», грант  03-06-00812а

 

 

 





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика