home
 

Исследования в области экономики и политики

2003 - 29

15 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

 

В заключение будет разработана комплексная программа по оптимизации и повышению эффективности деятельности российских организаций на арх. Шпицберген на 2003-2007 годы и на период до 2010 года

Тема «Разработка бизнес-плана строительства железнодорожной линии Беркакит-Томмот-Якутск»

Руководитель – В.Н. Разбегин. Выполнена по заказу Государственного унитарного предприятия «Дирекция по строительству железной дороги Беркакит-Томмот-Якутск».

Целью разработки Бизнес-плана является обоснование целесообразности и оценка комплексной экономической эффективности строительства новой железнодорожной линии Беркакит-Томмот-Якутск для основных проектных вариантов и финансово-организационных схем его осуществления в увязке с перспективами развития производительных сил Республики Саха (Якутия) на долгосрочный период.

Тема «Оценка влияния тарифной политики на транспорте на показатели социально-экономического развития дальневосточного региона»,  шифр 23.21.3

Руководитель – В.Н. Разбегин. Выполнена по заказу Минэкономразвития России.

Транспортные издержки в себестоимости продукции Дальневосточного региона.

В исследовании дана характеристика Дальневосточного региона по имеющимся у него ресурсам, дан анализ транспортного комплекса региона по видам транспорта общего пользования. Оценена транспортная составляющая в конечной цене ряда продуктов, производимых в регионе и экспортируемых в зарубежные страны. Сформулированы предложения по снижению этой составляющей.

Транспортные тарифы Дальневосточного региона и предложения по их оптимизации.

Этот этап является заключительным по теме. В процессе исследования выполнен анализ системы транспортных тарифов, используемых видами транспорта общего пользования Дальневосточного региона. Рассмотрены тарифы государственного регулирования - тарифы естественно-монопольного регулирования (регулирование тарифов в сфере железнодорожного транспорта, морских торговых портов. Тарифные платы перевозок грузов по СМП). Тарифы международного рынка (железнодорожный и автомобильный транспорт). Рассмотрено влияние других факторов на уровень тарифов. Сформулированы предложения по совершенствованию системы транспортных тарифов Дальневосточного региона.





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика