home
 

Исследования в области экономики и политики

2003 - 23

15 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

 

Тема «Разработка программы экономического и социального развития Еврейской автономной области на 2003-2005 гг.»

Руководители – Разбегин В.Н., д.г.н., проф. А.Н. Пилясов. Выполнена по заказу Правительства Еврейской АО.

Цель работы - снижение уровня дотационности ЕАО в результате реализации проектов Программы и увеличение доли собственных доходов бюджета Еврейской автономной области на 15%. В результате реализации мероприятий Программы ожидается снижение количества убыточных предприятий на 20%, увеличение объемов выпуска продукции на 20-25% в сопоставимых ценах, увеличение объема привлеченных инвестиций в развитие производства на 20%, улучшение показателей уровня жизни населения Еврейской автономной области до среднего уровня по Дальневосточному федеральному округу, снижение уровня дотационности бюджета Еврейской автономной области на 15%.

Тема «Разработка программы экономического и социального развития Республики Коми на 2004-2008 гг.»

Руководители – Разбегин В.Н., д.г.н., проф. А.Н. Пилясов. Выполнена по заказу Правительства Республики Коми.

Цель работы: на основе рационального использования природного, фондового и человеческого капитала формирование модели экономики Республики, обладающей долгосрочным потенциалом динамичного роста, внутренней интегрированностью, устойчивой к изменениям мировой конъюнктуры, ориентированной на удовлетворение социальных потребностей населения (рост занятости и реальных доходов, уменьшение доли населения с доходами ниже прожиточного минимума).

В Программе сделан анализ состояния экономики и социальной сферы Республики, определены цель и задачи среднесрочного развития региона, предложена система программных мероприятий по их достижению, даны прогнозируемые социально-экономические последствия и результаты их практической реализации. Реализация данной Программы позволит активно проводить институциональные преобразования, совершенствовать правовую базу реформ, повысить конкурентоспособность экономики и уровень жизни населения Республики Коми, в частности, увеличить валовой региональный продукт на 1,28% к уровню 2003 года; снизить численность населения с денежными доходами ниже прожиточного минимума до 22 % в 2008 году; обеспечить рост числа малых предприятий до среднего уровня по России.

Тема «Анализ влияния политико-экономических факторов на эффективность функционирования региональной экономики. Оренбургская область»





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика