home
 

Исследования в области экономики и политики

2000 - 29

15 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

 

 

 

 

Отчет  выполнен по заказу  ОАО «Биохиммаш», руководитель к.э.н. Семенов В.В.

Тема «Разработка технической документации на продукцию укупорочных средств и определение концепции стандартизации в данной области»

С целью осуществления надзора за безопасностью потенциально опасной продукции для здоровья человека и повышения эффективности сертификации продукции, были разработаны ряд документов

  1. изменения к ГОСТу Р51214-98. В стандарте содержится объективная, достоверная, апробированная на практике информация, направленная на актуализацию действующих стандартов и технических условий. При этом учтены требования внешнего рынка и рекомендации по стандартизации международной организации ИСО.

методики по определению нормативов потерь на укупорочные средства при производстве пищевых жидкостей. Применение методик позволит усилить контроль за качеством поступающих на предприятия укупорочных средств и обеспечить основное требование – герметичность и сохранность продукции, что гарантирует безопасность.

Тема «Предпроектные исследования по созданию магистральной системы транспортно-энергетических коммуникаций Азия-Россия-Америка с тоннелем через Берингов пролив»

В 2000 г. продолжались работы по технико-экономическому обоснованию проекта по созданию магистральной системы транспортно-энергетических коммуникаций Азия-Россия-Америка с тоннелем через Берингов пролив.

Промежуточные результаты по проекту обсуждались в комитетах Государственной Думы и Правительстве Российской Федерации.

Отчет  выполнен по заказу  Международной корпорации “Трансконтиненталь”, руководитель В.Н. Разбегин.

Тема «Мировые тенденции в развитии федерализма», шифр 11.40.27.

В отчете подробно рассмотрены особенности развития института федерализма в ведущих государствах мира, в том числе проанализированы главные теоретические направления и основные доктрины федерализма, особенности развития системы административно-территориального устройства в государствах этого типа. Дана развернутая характеристика принципов и тенденций в распределении правовых полномочий между различными уровнями власти в крупнейших федерациях мира и приведена классификация федераций по степени децентрализации управления и политической самостоятельности субъектов. Особое внимание в отчете уделено проблеме бюджетного федерализма и методам ее решения  в ведущих федеративных государствах мира (Германии, США, Канаде, Швейцарии, Австралии). На основе обширного фактического и теоретического материала сформулированы выводы и рекомендации для российской практики.

 

 

 





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика