home
 

Исследования в области экономики и политики

1994 - 5

14 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

 

 

 

 

В работе обосновывается усовершенствованная классификационная схема источников финансирования прямых инвестиций и в соответствии с нею определены виды и объемы инвестиционных средств по годам за 1990-1994 гг., а также выполнен двухвариантный прогноз источников финансирования на 1995 г.; указывается необходимость коренного изменения глобальных приоритетов российской инвестиционной политики на этапе выхода из кризиса.

«Разработка нормативно-методического обеспечения конкурсного размещения централизованных капитальных вложений» НИР, шифр 4.10. Научный руководитель: А. Г. Шахназаров - к.э.н.

Предложенные нормативно-методические материалы учитывают зарубежный опыт оценки инвестиционных проектов, рекомендации по разработке бизнес-планов, а также методику технико-экономического и финансового обоснования и экспертизы современных инвестиционных проектов.

Порядок организации и проведения конкурсов, приведенный в отчете, относится к размещению централизованных ресурсов по инвестиционным проектам.

В работе даны рекомендации: по составу претендентов на участие в конкурсном распределении централизованных ресурсов; по форме анкеты претендента для представления в Комиссию по инвестиционным конкурсам; по составу контракта, заключаемого инвестором и представителями Министерства экономики РФ и Министерства финансов РФ по итогу конкурсного размещения централизованных инвестиционных ресурсов.

«Проекты нормативно-методических документов, ориентированных на расширение применения лизинговых операций в России, регламентация деятельности лизинговых компаний, их взаимоотношений с участниками инвестиционного процесса и бюджетом». НИР, шифр 4.11. Научный руководитель: А. Г. Шахназаров - к.э.н.

В процессе работы выполнен сравнительный анализ лизингового бизнеса в США и странах Западной Европы и его преимущество в финансировании инвестиций. Даны основные определения понятий, присущих лизинговой деятельности, характерные особенности основных видов лизинга.

В результате подготовлены и представлены следующие выходные документы:

1.Проект «Временного положения о лизинге»

В Проекте даны основные понятие лизинга, объекта и субъекта лизинга, права и обязанности участников лизинговой сделки; подробно изложены лизинговые платежи и их бухгалтерский учет и отчетность. В заключении приводится положение о международном лизинге.

 

 

 





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика