home
 

Исследования в области экономики и политики

1994 - 4

14 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

 

 

 

 

Полученные результаты позволяют определить конкретные направления корректировки механизма институциональных экономических реформ (приватизации, акционирования, демонополизации экономики, развития малого предпринимательства) и могут быть использованы при подготовке законопроектов и других нормативных актов по вопросам экономической реформы на федеральном и региональном уровнях.

«Проектировка и внедрение интегрированной системы прогнозных расчетов для отраслевых и территориальных схем развития и размещения производительных сил». ПИР. Научный руководитель: А. Д. Настенко - д.э.н., проф.

Научный отчет содержит методический аппарат макроэкономического прогноза с использованием Интегрированной системы (ИСПР), алгоритмы расчетов, используемых в прогнозировании макроэкономических показателей, программы для выполнения расчетов на ЭВМ.

Специальный раздел посвящен анализу прогнозных вариантов развития России на период 1995-2000 гг.

«Прогноз и предложения по регулированию инвестиционных процессов в регионах Российской Федерации». НИР, шифр 4.8. Научный руководитель: А. Г. Шахназаров - к.э.н.

На основе анализа региональной дифференциации инвестиционных процессов предложены методические подходы к прогнозу регионального развития инвестиционных процессов в условиях переходного периода.

В отчете обосновывается типологическая классификация регионов и формулируются основные особенности инвестиционной политики применительно к различным типам регионов.

На основе интегральных оценок инвестиционной привлекательности экономических районов России определяется региональная дифференциация общероссийского прогнозного темпа изменения объемов капитальных вложений на период до 2000 г.

«Государственная инвестиционная политика на этапе выхода народного хозяйства России из кризиса». НИР, шифр 4.9. Научный руководитель: А. Г. Шахназаров - к.э.н.

В работе исследованы действенность средств и методов осуществления государственной инвестиционной политики, т.е. их адекватность задачам этапа выхода экономики России из кризиса, разработаны предложения по их совершенствованию и улучшению взаимосвязей между ними для повышения степени системности государственной инвестиционной политики.

 

 

 





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика