home
 

Исследования в области экономики и политики

1993

14 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

ОТЧЕТ

О РАБОТЕ СОВЕТА ПО РАЗМЕЩЕНИЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ СИЛ
И ЭКОНОМИЧЕСКОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ за 1993 г.

ВВЕДЕНИЕ

Научные исследования Совета проводились в соответствии с основными направлениями научной деятельности, закрепленными в Уставе СОПСиЭС:

разработка стратегий территориального экономического и социального развития Российской Федерации (руководители: д.э.н., проф. Л.А. Козлов, д.э.н. Б.М. Штульберг);

формирование механизма регулирования территориального развития Российской Федерации (руководитель д.э.н. Б.М.Штульберг);

анализ и прогнозирование экономики государств - республик бывшего Союза ССР (руководитель д.э.н., проф. ВА.Вашанов);

исследование экономических отношений России и ее регионов с государствами - республиками бывшего Союза ССР, формирование механизма регулирования этих отношений (руководители: д,э.н., чл.-корр. РАЕН Е.Г.Чистяков, д.э.н.. проф. В.А.Вашанов).

Общая координация всеми научными направлениями Совета осуществлялась академиком РАН А. Г. Гранбергом.

Научно-исследовательская работа Совета по размещению производительных сил и экономическому сотрудничеству в 1993 г. складывалась из заказов на научно-исследовательские и проектно-изыскательские работы Минэкономики РФ, Госкомсотрудничества РФ, грантов, полученных от различных фондов, внеплановых поручений министерств и Правительства РФ, хоздоговорных работ.

Около половины всей научно-исследовательской работы, проделанной коллективом СОПСиЭС, проводилось по заказам Минэкономики РФ, которое финансировало 22 темы НИР и 12 тем ПИР. Результаты НИР изложены в 40 научных отчетах, в том числе по 12 темам были представлены промежуточные отчеты.





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика