home
 

Исследования в области экономики и политики

2010 - 38

17 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

Обоснованы интересы, конкурентные преимущества, угрозы и риски для российского бизнеса в связи с ведением предпринимательской деятельности в Республиках Абхазия и Южная Осетия;

Разработаны предложения по приоритетным направлениям развития торгово-экономического сотрудничества России с Республиками Абхазия и Южная Осетия в различных сферах взаимодействия.

Выполнена оценка результатов инвестиционной деятельности России в Республиках Абхазия и Южная Осетия в рамках отдельных секторов экономики республик, рассмотрены основные инвестиционные проекты, планируемые и реализуемые в республиках.

Разработаны предложения по перспективным направлениям инвестиционного сотрудничества и приоритетным проектам.

Разработаны предложения по созданию совместных предприятий.

Разработаны предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы и механизма торгово-экономического взаимодействия России с республиками Абхазия и Южная Осетия.

Новизна исследования заключается в том, что подготовлены предложения по приоритетным направлениям развития торгово-экономического сотрудничества России с Республиками Абхазия и Южная Осетия в различных сферах взаимодействия; разработаны предложения по перспективным направлениям инвестиционного сотрудничества и приоритетным проектам; разработаны предложения по созданию совместных предприятий; разработаны предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы и механизма торгово-экономического взаимодействия России с республиками Абхазия и Южная Осетия.

Научная и практическая значимость работы:

– выявлены факторы, влияющие на интенсификацию развития торгово-экономического сотрудничества России с республиками Абхазия и Южная Осетия.

- дан прогноз социально-экономического сотрудничества России с Республикой Абхазия на 2010-2012 годы

Полученные результаты данной работы будут использованы в работе Департамента экономического сотрудничества со странами СНГ при подготовке прогнозных материалов по торгово-экономическому сотрудничеству России с с республиками Абхазия и Южная Осетия.

Полученные результаты имеют научное и прикладное значение и могут служить эффективным ориентиром в практической деятельности.

Тема выполнена по заказу Минэкономразвития России.

Тема «Анализ состояния и перспектив участия Российской Федерации в прикаспийском экономическом сотрудничестве», шифр П304-10-10





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика