home
 

Исследования в области экономики и политики

2010 - 36

17 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

Разработка проекта доклада Президенту Российской Федерации о работе Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации в 2009 г.

Информационно-аналитическое обеспечение первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, председателя Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации по вопросам, рассматриваемым на заседаниях и совещаниях Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации.

Цель работы:

научное и информационно-аналитическое обеспечение по вопросам морской деятельности заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, председателя Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации;

повышение эффективности реализации полномочий Министерства обороны Российской Федерации в части обеспечения национальной безопасности Российской Федерации с морских и океанских направлений и комплексного развития морской деятельности.

Научная новизна темы - разработка и обоснование предложений по комплексной системе мер для обеспечения национальной безопасности и государственных интересов Российской Федерации в области морской деятельности.

Полученные результаты использованы Советом Безопасности Российской Федерации, Минобороны России, Морской коллегией при Правительстве Российской Федерации, при подготовке доклада Президенту Российской Федерации о комплексной оценке состояния национальной безопасности в области морской деятельности Российской Федерации за 2009 г. и предложений по ее обеспечению, а также в практической деятельности.

Тема «Исследование проблемных вопросов международного правового обеспечения деятельности Российской Федерации на архипелаге Шпицберген», договор № СИ/2010

Научный руководитель темы – д.ю.н. Вылегжанин А.Н. Выполнена по договору с ЗАО «МЭФ-Аудит»

Направление IV. Экономические взаимоотношения России и стран СНГ

В рамках направления выполнено 2 научные темы.

По тематическому плану Министерства экономического развития Российской Федерации из 15 прикладных экономический исследований (Тематика от 11 февраля 2009 г.), по IV направлению выполнена 2 работы:

Тема «Обоснование основных направлений и механизмов межрегионального и приграничного сотрудничества России и государств-участников СНГ» шифр П303-10-10

Научный руководитель – д.э.н., проф. Вашанов В.А.





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика