home
 

Исследования в области экономики и политики

2001 - 37

15 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

 

 

Тема «Разработка эколого-экономического раздела руководства по обеспечению экологической безопасности объектов хранения и уничтожения химического оружия на стадиях их проектирования, строительства, функционирования и конверсии»

Научный руководитель – д.э.н., проф. Г.К. Войтоловский. Выполнена по заказу НИЦ «Экобезопасность» МПР России.

Подготовлены аналитические материалы для разработки эколого-экономического раздела руководства по обеспечению экологической безопасности объектов хранения и уничтожения химического оружия на стадиях их проектирования, строительства, функционирования и конверсии. В работе рассмотрены проблемы промышленной экологической безопасности, исследованы  назначение, цели и основные принципы системы экологического управления уничтожением химического оружия. Разработаны принципы внедрения и эксплуатации этой системы на базовом объекте.

Представлен проект эколого-экономического раздела «Руководства по обеспечению экологической безопасности объектов хранения и уничтожения химического оружия на стадиях их проектирования, строительства, функционирования и конверсии».  

Тема «Разработка проекта эколого-экономического раздела Методики оценки экологического риска для биологических компонентов экосистемы (включая человека) и эколого-экономического ущерба окружающей природной среде в районах хранения и уничтожения химического оружия»

Научный руководитель – д.э.н., проф. Г.К. Войтоловский. Выполнена по заказу НИЦ «Экобезопасность» МПР России.

Подготовлены информационно-аналитические материалы по оценке экологического риска для биологических компонентов экосистемы, включая человека, и эколого-экономического ущерба окружающей природной среде в районах хранения и уничтожения химического оружия. В ходе работы исследованы характеристики соответствующих токсических химических веществ, а также основные технологии их уничтожения. Проанализированы основные проблемы эколого-экономического состояния природных комплексов вблизи  г. Камбарка Удмуртской Республики, пос. Горный Саратовской области, г. Почеп Брянской области и др. В работе также дана оценка экологического риска, основные типы сценариев экологической безопасности.

Разработан проект эколого-экономического раздела Методики оценки экологического риска для биологических компонентов экосистемы (включая человека) и эколого-экономического ущерба окружающей природной среде в районах хранения и уничтожения химического оружия.

Тема «Обоснование приоритетных направлений развития морской техники и технологий на 2002-2003 гг.»

Научный руководитель – к.э.н. В.В. Раненко. Выполнена по заказу ГНИУ ЦНИИ им. Академика Крылова А.Н.





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика