home
 

Исследования в области экономики и политики

2000 - 16

15 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

 

 

 

 

 

Отчет содержит сценарии и варианты регионального развития России, динамику основных макроэкономических показателей (валовой региональный продукт, объемы производства по промышленности и ее отраслям, по сельскому хозяйству) по экономическим районам и стране в целом, прогноз численности населения и расселения, включая тенденции развития городских поселений; прогноз экономических связей, в том числе и по важнейшим видам продукции регионов Российской Федерации со странами-членами СНГ.

Работа выполнена с целью определения перспектив экономического и социального развития России и ее регионов для использования результатов прогноза при разработке научно-целевой (федеральной) программы совершенствования сети автомобильных дорог в Российской Федерации на период до 2010 г.

Работа выполнена по заказу Российского дорожного агентства, научный руководитель д.э.н., проф. Б.М. Штульберг.

Тема «Разработка концепции экономической заинтересованности инвестора-застройщика в развитии городского хозяйства»

В отчете дается анализ практики долевого участия инвесторов в развитии социальной и инженерной инфраструктуры, оценка размеров средств долевого участия, обращающихся в инвестиционной сфере города, сложившаяся практика их аккумулирования и распределения. Формулируются основные принципы управления фондом долевого участия, направления совершенствования существующей практики расходования средств фонда на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города с учетом действующих нормативных актов Правительства и Мэрии г. Москвы

Работа выполнена по заказу Правительство г. Москвы, научный руководитель д.э.н., проф. Б.М. Штульберг.

Тема «Разработка эффективного механизма привлечения средств инвесторов-застройщиков в развитие социальной и инженерной инфраструктуры города на основе долевого участия»

Исследование посвящено рассмотрению системы льгот инвесторам, являющейся одной из важнейших частей всего механизма привлечения инвестиций. В отчете определены место и роль льгот в системе взаимоотношений города и инвестора.

Рассмотрены практически все принятые в последние годы нормативные акты, относящиеся к исследуемой проблеме. При этом выделены наиболее важные положения организационно-распорядительного характера.

 

 

 

 





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика