home
 

Исследования в области экономики и политики

2000 - 14

15 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

 

 

 

 

 

Разработанная концепции управления федеральной собственностью и участие субъектов Российской Федерации в таком управлении может быть базой для формирования современного оптимального правового поля функционирования федеральной собственностью страны, в интересах Федерации, её субъектов и муниципальных образований.

Работа выполнена по заказу Минэкономразвития России, научный руководитель к.э.н. А.Н. Вылегжанин.

Тема «Предложения по гармонизации законодательства в области урегулирования полномочий федерального центра и субъекта Российской Федерации по вопросу использования природных ресурсов», шифр № 11.40.28

В представленной работе исследована совершенно новая проблема в практике государственного регулирования природопользованием: механизм управления природными ресурсами, как на федеральном, так и на уровне субъекта Российской Федерации. Поставлены вопросы толкования законодательных положений о совместном ведении. Освещены различные подходы к разграничению компетенции и прав собственности Российской Федерации и ее субъектов на природные ресурсы России. Дана в контексте темы научно-правовая оценка федерального законодательства Российской Федерации, ее субъектов, а также договоров и соглашений между ними о разграничении предметов ведения и полномочий в сфере природопользования.

На основе исследования предложено экономически перспективное толкование конституционного положения о совместном ведении вопросами природопользования, сформулированы научно-правовые идеи об устранении указанных недостатков в российском природоресурсном законодательстве и практике его применения, а также составлены обоснованные предложения по гармонизации законодательства по урегулированию полномочий федерального центра и субъектов Российской Федерации по вопросу использования природных ресурсов.

Работа выполнена по заказу Минэкономразвития России, научный руководитель к.э.н. А.Н. Вылегжанин.

Тема «Разработка предложений по реализации государственной стратегии устойчивого развития Российской Федерации (проект плана действий)», шифр 12.48.1.

 

 

 

 





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика