home
 

Исследования в области экономики и политики

2000 - 15

15 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

 

 

 

 

 

В ходе исследования выполнен анализ проблем и задач устойчивого развития России в перспективный период и обоснованы основные направления, а также необходимые виды мероприятий плана действий по реализации стратегии устойчивого развития Российской Федерации на федеральном уровне. Разработан макет плана действий. Обоснованы и подготовлены предложения по составу мероприятий плана действий по реализации государственной стратегии устойчивого развития (нормативные правовые акты, целевые и научно-технические программы, организационно-экономические мероприятия, инструктивные и методические материалы), определены формы соответствующих документов и их исполнения.

Новизна исследования состоит в системном обосновании комплекса правовых, нормативных и другого рода мероприятий по основным направлениям реализации положений государственной стратегии устойчивого развития.

Значимость исследования заключается в создании на единой методологической основе комплекса мероприятий, обеспечивающих реализацию основных положений государственной стратегии устойчивого развития.

Работа выполнена по заказу Минэкономразвития России, научный руководитель к.т.н. Е.Г. Григорьев.

Тема «Предложения по системе гарантирования инвестиций на региональном уровне и ее законодательно-нормативное обеспечение», шифр 11.11.9.

В отчете дан анализ современного состояния гарантирования инвестиционных кредитов на региональном уровне и разработаны предложения по формированию региональных структур защиты частных инвестиционных кредитов с использованием залога собственности субъектов Федерации.

Особенностью работы является то, что впервые разработаны основные организационно-методические положения механизма совместного федерально-регионального гарантирования защиты частных инвестиционных кредитов от воздействия региональных некоммерческих инвестиционных рисков; а также последовательно применен метод структурных уровней к формированию российской национальной системы гарантирования частных инвестиций и обосновано разделение функций государства и частных структур в обеспечении функционирования региональной подсистемы защиты инвестиционных кредитов.

Работа выполнена по заказу Минэкономразвития России, научный руководитель к.э.н. А.Г. Шахназаров.

Тема «Прогноз развития производительных сил России к Национальной программе развития сети автомобильных дорог РФ на период до 2010 г.»

 

 

 

 





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика