home
 

Исследования в области экономики и политики

2010 - 20

17 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

- коммерческая эффективность;

- бюджетная эффективность;

- общественная эффективность;

- дополнительные социально-экономические эффекты.

Тема «Доработка инженерного проекта  первой очереди строительства автомобильной дороги «Каспий», договор №421

Научный руководитель – Разбегин В.Н. Выполнена по договору с ОАО «Гипротрансмост».

Тема «Стратегия развития ГПУ «Комдрагметалл» РС(Я)», договор № 253

Научный руководитель – Разбегин В.Н. Выполнена по договору с ГУП Комитет по драгкамням РС(Я).

Тема «Определение интересов Российской Федерации в системе социально-экономического и территориального планирования развития Москвы и Московской области». Договор № 15/10М.

Научный руководитель – д.э.н., проф. Вашанов В.А. Выполнена по договору с НИиПИ Генплана г. Москвы.

Выявлены интересы РФ в системе социально-экономического и территориального планирования развития Москвы и Московской области; дана оценка комплексного решения вопросов пространственного развития Москвы, перспективного размещения объектов культурно-бытового назначения, промышленных объектов, объектов транспортной инфраструктуры; обоснованы предложения по совершенствованию социально-экономического и территориального планирования Москвы и Московской области для реализации интересов Российской Федерации.

Результаты работы: оценка интересов России в системе социально-экономического и территориального планирования развития Москвы и Московской области позволит подготовить предложения по комплексному решению градостроительных проблем Москвы и Московской области, рассматривая субъекты РФ в качестве единого организма. Это будет способствовать более эффективному использованию земельных участков, устранению транспортных и других градостроительных проблем.

Внедрение результатов работы в деятельность Государственного унитарного предприятия «Научно-исследовательский и проектный институт Генплана Москвы (ГУП «НИ и ПИ Генплана Москвы») в целом: полученные результаты позволят уточнить приоритетные интересы России в системе социально-экономического и территориального планирования развития Москвы и Московской области, а также использовать их в разработке градостроительных документов Москвы и Московской области.

Тема «Разработка документов стратегического и территориального планирования Российской Федерации, увязывающих интересы города Москвы и Московской области». Договор № 16/10М.

Научный руководитель –д.э.н., проф. Вашанов В.А. Выполнена по договору с НИиПИ Генплана г. Москвы.





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика