home
 

Исследования в области экономики и политики

2010 - 21

17 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

Проведен анализ мирового опыта формирования и реализации градостроительной политики в крупнейших городах мира и на прилегающих к ним территориях; на основе изучения мирового опыта в градостроительстве определены направления развития градостроительной политики Москвы и Московской области; разработаны методы формирования градостроительной политики на федеральном уровне и ее взаимосвязь с документами стратегического и территориального планирования РФ; обоснован комплексны подход развития градостроительных систем на федеральном уровне, включая их в социальную, экономическую, экологическую  и культурно-историческую составляющую.

Результаты работы: изучение опыта комплексного освоения пригородных территорий в крупнейших городах мира, а также выявление взаимосвязанной градостроительной политики на федеральном уровне с документами стратегического и территориального планирования РФ позволит разработать предложения по совершенствованию документов стратегического и территориального планирования РФ.

Внедрение результатов работы в деятельность Государственного унитарного предприятия «Научно-исследовательский и проектный институт Генплана Москвы (ГУП «НИ и ПИ Генплана Москвы») в целом: позволит усовершенствовать документы стратегического и территориального планирования по Москве и Московской области.

Тема «Обзор применяемых способов подготовки пластовых газов с кислыми компонентами». Договор №15/10

Научный руководитель –к.т.н. Фейгин В.Я. Выполнена по договору с НО «Фонд – Деловое сотрудничество Восток-Запад».

ЭКСПЕРТИЗА

Тема «Негосударственная экспертиза рабочей документации крытого пешеходного моста на ПК 121+80, сооружаемого по объекту «Реконструкция автомобильной дороги аэропорт «Кневичи» - станция Санаторная на участке автомобильной дороги М-60 «Уссури» Хабаровск – Владивосток на участке км 733,5- км 747»

Руководитель – к.г.н. Бгатов А.П. Выполнена по договору ФГУ ДСД «Владивосток».

Проведена экспертиза Рабочей документации, представленной Заказчиком на предмет ее соответствия действующим нормам, обязательным к применению в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2009 г. №384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений».

Подготовлено заключение о влиянии принятых проектных решений на конструктивную надежность и безопасность объекта, по сравнению с проектом.

Тема «Негосударственная экспертиза рабочей документации крытого пешеходного моста на ПК 168+06, сооружаемого по объекту «Реконструкция автомобильной дороги аэропорт «Кневичи» - станция Санаторная на участке автомобильной дороги М-60 «Уссури» Хабаровск – Владивосток на участке км 747- км 750»

Руководитель – к.г.н. Бгатов А.П. Выполнена по договору с ФГУ ДСД «Владивосток»





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика