home
 

Исследования в области экономики и политики

2010 - 19

17 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

Руководитель – Разбегин В.Н. Выполнена по договору с ОАО «Корпорация Урал Промышленный – Урал Полярный».

Проведен анализ существующей социально-экономической ситуации в Уральском федеральном округе, экономико-географического положения, демографической ситуации, роли УФО в российской и мировой экономике. Дана оценка конкурентных преимуществ субъектов Российской Федерации, расположенных в пределах Уральского федерального округа.

Представлены основные направления и перспективы развития базовых секторов экономики ЮФО, особенности и меры государственной поддержки, с учетом инвестиционного потенциала территорий.

Проведен анализ существующего транспортного и энергетического каркасов, а также информационно-телекоммуникационной инфраструктуры (основные стратегические задачи развития транспортной, энергетической, информационно-телекоммуникационной инфраструктуры).

Определены основные перспективные направления экономических специализаций и целевые ориентиры социально-экономического развития в субъектах Российской Федерации УФО: проведен анализ обеспеченности и потребности в транспортной и энергетической инфраструктуре зон экономического роста; дан анализ демографической ситуации, миграционных процессов и потребности в трудовых ресурсах; определены меры по формированию устойчивой системы расселения и комфортной среды обитания.

Определены организационные, нормативно-правовые, программные и финансовые механизмы реализации Стратегии.

Тема «Разработка предложений по созданию особых экономических зон на территории Забайкальского края», договор № 257»

Руководитель – Разбегин В.Н. Выполнена по договору с ООО «КЭИС РК».

Работа, переходящая на 2011 год

Подготовлен информационный отчет

Проведен анализ нормативной базы с целью выработки решений, соответствующих действующему законодательству и позволяющих создание особых экономических зон в указанных районах, а также необходимости внесения изменений в законодательные и подзаконные акты, позволяющие создать особые экономические зоны.

Проведена полная оценка возможности создания, как зоны промышленно-производственного типа в пос. Могойтуй, так и зоны портового типа в пос. Забайкальск

Тема «Экономическое обоснование и разработка инвестиционных предложений по созданию платной автомобильной дороги «Обход города Волгограда», договор №1-1-09.2010

Руководитель – Разбегин В.Н. Выполнена по договору с ОАО «Гипротрансмост».

Проведен анализ существующих и дан прогноз перспективных транзитных грузопотоков, объемов грузовых и пассажирских перевозок в полигоне влияния проектируемой а/дороги. Рассмотрена роль проекта в системе межрегиональных и международных связей и транспортных коридоров.

Определены факторы, влияющие на загрузку автомобильной дороги.

Приведена оценка перспективной интенсивности и состава движения транспортных средств в полигоне влияния проектируемой а/дороги, а также комплексная оценка социально-экономической эффективности строительства платной объездной автодороги:





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика