home
 

Исследования в области экономики и политики

2010 - 22

17 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

Проведена экспертиза Рабочей документации, представленной Заказчиком на предмет ее соответствия действующим нормам, обязательным к применению в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2009 г. №384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений».

Подготовлено заключение о влиянии принятых проектных решений на конструктивную надежность и безопасность объекта, по сравнению с проектом.

Тема «Негосударственная экспертиза проектной документации и материалов инженерных изысканий по объекту «Строительство обхода г.Кяхта на автомобильной дороге Улан-Уде (автодорога «Байкал») – Кяхта до границы с Монголией на участке км205+000 – км 219+000. Республика Бурятия»

Руководитель – Разбегин В.Н. Выполнена по договору с ОАО «Иркутскгипродорнии».

Проведена негосударственная экспертиза разрабатываемых проектных решений, результатов инженерных изысканий, обоснования стоимости, технико-экономических обоснований и расчетов, дана оценка принятых решений и разработаны рекомендации по оптимизации проектных решений.

Направление II. Природопользование и охрана окружающей среды

В рамках направления выполнено 5 научных тем.

Тема «Исследование механизмов реализации кластерной политики в России и за рубежом», шифр П316-19-10

Научный руководитель – д.э.н. Шевчук А.В. Выполнена по заказу Минэкономразвития России.

Актуальность темы: вызвана практической необходимостью разработки кластерной политики с целью интенсивного внедрения кластерных технологий в субъектах Российской Федерации, согласованных с Концепцией долгосрочного социально-экономического развития РФ на период до 2020 года (Концепции-2020) и Стратегией развития информационного общества РФ.

Новизна исследования: работа характеризуется высокой степенью новизны, поскольку нет должного механизма по созданию и развитию территориальных кластеров в регионах, что соответственно тормозит данное направление.

Задачи исследования:

-               Изучение конкретных условий и механизмов реализации кластерной политики за рубежом.





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика