home
 

Исследования в области экономики и политики

2003 - 46

15 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

 

Полученные результаты использованы Росагенством по судостроению – государственным заказчиком-координатором подпрограммы «Создание технологий и техники для освоения ресурсов и пространств Мирового океана» ФЦП «Мировой океан» для совершенствования механизма управления процессом разработки и строительства новой техники в рамках подпрограммы.

Тема «Системный проект по научному и информационно-аналитическому сопровождению  Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации»

Руководитель темы – д.э.н., проф. Войтоловский Г.К. Выполнена по заказу Минпромнауки России.

Целью работы являлось научное и информационно-аналитическое сопровождение деятельности Морской коллегии при Правительстве РФ в соответствии с планом ее работы.

В процессе исследования проводились: сбор и анализ данных о морской деятельности, представляемых в Морскую коллегию федеральными органами исполнительной власти и органами власти приморских субъектов Российской Федерации; подготовка рабочих информационно-аналитических материалов по проблемам, подлежащим рассмотрению на заседаниях Морской коллегии; экспертиза предложений, представляемых на рассмотрение Морской коллегии; обобщение в интересах обеспечения деятельности Морской коллегии научных результатов ФЦП «Мировой океан» и других программ; подготовка проекта доклада Президенту Российской Федерации, включающего комплексную оценку состояния национальной безопасности в области морской деятельности Российской Федерации в   2003 г.

Научная новизна – разработка и обоснование предложений по системе мер для обеспечения государственных интересов России на море.

Результаты, полученные в ходе проведения научного исследования, использованы при подготовке заседаний Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации, доклада Президенту Российской Федерации по комплексной оценке состояния национальной безопасности в области морской деятельности Российской Федерации в 2003 г. и при разработке проекта плана работы Морской коллегии на 2004 год.

Тема «Исследование и разработка методологии создания системных проектов по проблемам национальной безопасности Российской Федерации в сфере изучения, освоения и использования Мирового океана»

Руководитель темы – д.в.н. Синецкий В.П. Выполнена по заказу Минобороны России.





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика