home
 

Исследования в области экономики и политики

1999 - 24

14 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

 

 

 

 

 

 

Вместе с тем, резкое падение покупательной способности большей части потребителей (жителей столицы) готовой продукции строи тельного комплекса, обостряет проблему финансового обеспечения этой отрасли.

В работе рассматриваются вопросы взаимодействия федеральных и городских органов управления в сфере жилищного строительства, проблемы приватизации, анализируется влияние государственных и рыночных механизмов в решении проблем труда в строительном комплексе столицы, в том числе и социальной защиты трудящихся. Направления совершенствования государственных и рыночных методов управления строительным комплексом, является завершающим этапом работы.

Отражены исследования важнейших путей взаимодействия федеральных и муниципальных органов в решении проблем жилищного строительства, новых направлений совместных действий государственных и рыночных механизмов в управлении строительным комплексом Москвы, а также решения трудовых и социальных проблем этой отрасли в условиях рыночной экономики.

В отчете даны конкретные рекомендации для исполнительных органов города по совершенствованию методов убавления строительным комплексом столицы, внедрение которых может способствовать росту объемов производства в строительстве, повышению его эффективности, улучшению социального климата в этой отрасли экономики и, в конечном итоге, оздоровлению социально-экономической ситуации в Москве.

Работа выполнена в СОПС по договору с Управлением инвестиционной политики и финансирования Правительства г. Москвы.

“Совершенствование механизма государственной поддержки агропромышленного производства и системы защитных мер в целях повышения потенциала отечественных товаропроизводителей продовольствия и наполнения потребительского рынка”

В работе проведен комплексный анализ действующей системы государственной поддержки агропромышленного производства, включая оценку современных экономических условий, в которых функционируют отечественные сельскохозяйственные товаропроизводители; условия реализации Федерального закона “О государственном регулировании агропромышленного производства”; региональные особенности поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей. Обоснованы приоритетные направления и механизм государственной поддержки АПК. Даны конкретные предложения по: обеспечению паритетности ценовых соотношений между продукцией сельского хозяйства и других отраслей экономики, совершенствованию государственного регулирования ценообразования в АПК, совершенствованию системы кредитования в АПК, развитию инвестиционной и инновационной политики, лизинга и страхования в АПК.

 

 

 

 

 





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика