home
 

Исследования в области экономики и политики

2010 - 1

17 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

Сотрудники СОПС принимали участие в 8 международных конгрессах и конференциях, проводимых в зарубежных странах, в 73 всероссийских и региональных конгрессах, конференциях, семинарах и др., организованных в Москве и других городах регионов России, выступая с докладами на пленарных заседаниях, секциях, «круглых столах».

На Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010. IV Цивилизационный форум «Перспективы развития и стратегия партнерства цивилизаций» СОПС был удостоен Гран-при - за представленный инновационный проект «Строительство межконтинентальной полимагистрали Европа – Америка с тоннелем через Берингов пролив».

В отчетном году СОПС являлся организатором двух мероприятий, в том числе XI Международной научной конференции молодых ученых «Региональная наука» в ноябре 2010 г. В ее заседаниях 6 секций выступили с докладами 55 человек из 29 городов России, Беларуси, Узбекистана. Международного научного семинара «Межотраслевые исследования на постсоветском пространстве» (“Current Input-Output Studies in Post-Soviet Countries”) (28-29 октября 2010г., собравшего более участников из стран Европы и Азии

Общая численность работающих в СОПС на конец 2010 г. составила 311 человек, в том числе 240 научных сотрудников, из них: 2 члена-корреспондента РАН, 24 докторов наук (из них 17 имеют ученое звание профессора), 50 кандидатов наук. Звания действительных членов (академиков) и членов-корреспондентов различных общественных академий имеют 43 сотрудника. Средний возраст сотрудников СОПС на конец 2010 г. составил 48,1 лет, докторов наук – 60 года, кандидатов наук – 56 лет.

Общая численность аспирантов и докторантов на конец 2010 г. составила 49 человека: 9 человек– на очном, 19 – на заочном отделениях аспирантуры, 17 человек прикреплены в качестве соискателей для сдачи экзаменов в объеме кандидатского минимума и для доработки кандидатских диссертаций и 4 человек - в докторантуре.

Окончили аспирантуру в 2010 г. 5 чел., в том числе с представлением готовой диссертации 4 чел., из них с защитой диссертации – 2 чел.

Диссертационные советы провели 11 заседаний. В 2010 г. в диссертационных советах СОПС защищены 4 кандидатских и 2 докторских диссертаций. На предварительном рассмотрении в диссертационных советах СОПС в настоящее время находится 1 докторская диссертации. В СОПС действует два диссертационных совета: Д 227.004.01 по специальности 08.00.14 – «Мировая экономика» и Д 227.004.02 по специальности 08.00.05 – «Экономика и управление народным хозяйством».

Проделана хозяйственная работа по ремонту и оформлению здания СОПС. Выполнены работы по ремонту системы пожаротушения, профилактический ремонт систем отопления и водоснабжения, подготовка к работе в зимних условиях; проведена замена оптиковолоконного кабеля и увеличена скорость интернета в 10 раз, весь электроперсонал прошел повторное обучение и переаттестацию в органах «Энергонадзора» по правилам электробезопасности при проведении работ в электроустановках; проведено обучение и переаттестация специалиста по охране труда. Закуплен ряд компьютеров и множительной техники.





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика