home
 

Исследования в области экономики и политики

2007 - 23

17 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

  • § программа реализации Проекта;
  • § инвестиционные и производственные издержки;
  • § источники и условия финансирования, механизм расчетов;
  • § движение денежных потоков в период строительства и эксплуатации мостового перехода;
  • § расчет прибыли, рентабельности, окупаемости Проекта;
  • § социальная эффективность Проекта;
  • § дополнительный экономический эффект;
  • § бюджетная эффективность;
  • § комплексная эффективность Проекта.

Сделаны обобщенные выводы по реализации инвестиционного проекта строительства мостового перехода и предложены варианты его осуществления.

Работа выполнялась в соответствии со СНиП-11-01-95 «Инструкция о порядке разработки, согласования, утверждения и составе проектной документации на строительство предприятий, зданий, сооружений», «Методическими рекомендациями по оценке эффективности инвестиционных проектов» (официальное издание) и другими требованиями нормативных документов.

Направление II. Природопользование и охрана окружающей среды

В рамках направления выполнено 4 научных темы.

Тема «Расчетное обоснование влияния экологического фактора на динамику ВВП», шифр П303-08-07

Научный руководитель –д.э.н., проф. Чепурный Н.В. Выполнена по заказу Минэкономразвития России.

Собраны данные о сценариях развития экономики Российской Федерации - для радикального сценария управления (в соответствии с достигнутыми в настоящее время показателями стран ОЭСР), и для консервативного (в соответствии с ретроспективной динамикой стран ОЭСР). Сформирована система моделей для оптимизации мер экологического регулирования. Проведена оценка количественных параметров сформированных моделей. Разработано программный комплекс для проведения расчетов на базе сформированных моделей.

Проведены расчеты различных сценариев экологического регулирования (радикального, консервативного) на базе сформированных моделей; оценка необходимого объема привлечения инвестиций и возможностей субсидирования со стороны государства, а также оценка рисков реализации сценариев экологического регулирования. Подготовлены рекомендации для Минэкономразвития России по внедрению эффективных методов управления экологическими факторами развития. Разработана стратегия изменения механизмов экологического регулирования в Российской Федерации.





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика