home
 

Исследования в области экономики и политики

2007 - 21

17 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

Разработано технико-экономическое обоснование инвестиций в строительство железной дороги и определение основных показателей эффективности проекта.

Проведена оценка эффективности промышленного освоения природных ресурсов в рамках проекта.

Выполнена оценка основных результатов осуществления Комплексного проекта.

В соответствии с законодательством Российской Федерации разработан пакет документов (концепция, обоснование, заявка, согласования профильных министерств, заключение независимого инвестиционного консультанта и пр.), необходимых для представления в Инвестиционный Фонд Российской Федерации с целью предоставления государственной поддержки на разработку проектной документации, а также потенциальным российским и зарубежным инвесторам.

Тема «Доработка обоснования инвестиций в строительство железнодорожной линии между материком и о.Сахалин с тоннельным (мостовым) переходом пролива Невельского и развитие (модернизацию) железнодорожной сети на о.Сахалин»

Руководитель – Разбегин В.Н. Выполнена по заказу ОАО «РЖД».

Основанием для разработки послужило решение совместного расширенного заседания Совета при Полномочном представителе Президента РФ (г. Якутск, 26.11.2006 г.), протокол рабочей встречи Губернатора Сахалинской области И.П. Малахова и Президента ОАО «РЖД» В.И. Якунина от 2.08.2006 г., решение совещания Первого вице-президента ОАО «РЖД» В.Н. Морозова от 27.11.2006 г.

В ходе работы проведена доработка обоснования инвестиций Комплексного проекта, включая:

- строительство новой железнодорожной линии Селихин-Ныш с постоянным ж.д. переходом через пролив Невельского;

- переустройство сахалинской железной дороги с колеи 1067 мм на общесетевую ширину колеи 1520 мм;

- строительство железнодорожной линии Ильинск – Углегорск.

Работа выполнялась в соответствии с требованиями Положения об Инвестиционном Фонде РФ, а также других требований с целью получения государственной поддержки.

Работа включает анализ экономических, социальных, геополитических предпосылок, анализ современного состояния и прогноз торгово-экономических отношений стран АТР с Россией и другими странами, характеристику транспортно-экономических связей, прогноз развития транспортного комплекса на основе сравнительного анализа альтернативных вариантов транспортного обеспечения Сахалинской области и юга Дальнего Востока с учетом сценариев социально-экономического развития ДВ на долгосрочную перспективу.





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика