home
 

Исследования в области экономики и политики

2005 - 22

16 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты
  1. Прогнозируемые потребности в развитии инфрастуктуры СПАМ (АЗС, мотели, автостоянки, авторемонтные предприятия, предприятия питания, таможенная и пограничная службы и др.).
  2. Оценка возможного влияния СПАМ и элементов ее инфраструктуры на окружающую среду в период строительства и эксплуатации, прогнозируемая возможность возникновения аварийных ситуаций, вероятность, масштаб и продолжительность воздействия.
  3. Финансово-организационные схемы, источники финансирования, основные риски и их покрытие.
  4. Комплексная оценка технической возможности и социально-экономической целесообразности и эффективности создания СПАМ. Инвестиционные предложения по созданию СПАМ.

Тема «Экономическое обоснование инвестиций в строительство автомобильно-железнодорожного моста через р. Лена в районе г. Якутске»

Руководитель – Разбегин В.Н. Выполнена по заказу ОАО «Проекттрансстрой».

В рамках работы была произведена оценка социально-экономической целесообразности строительства совмещенного мостового перехода через р. Лена у г. Якутска, определены основные показатели эффективности инвестиций в строительство, определена степень возможного воздействия Проекта на обеспечение экономического роста Республики Саха (Якутия).

В ходе исследования выполнены:

  1. Анализ существующих перевозок с участием различных видов транспорта на полигоне влияния с построенным мостовым переходом и без него, с учетом себестоимости перевозок, прямых и косвенных затрат на хранение сверхнормативных запасов, связанных с сезонностью. Прогноз объемов грузовых и пассажирских перевозок, тяготеющих к проектируемому мостовому переходу.
  2. Уточнены основные параметры мостового перехода, величину капитальных вложений и эксплуатационных расходов, сроки и этапы строительства.
  3. Определены возможные источники финансирования, обосновать необходимость и оптимальный объем софинансирования строительства со стороны федерального и республиканского бюджетов.
  4. Рассчитана экономическая эффективность строительства и эксплуатации мостового перехода для инвестора, федерального и республиканского бюджетов.
  5. Выполнена комплексная оценка социальной и экономической эффективности и целесообразности строительства мостового перехода.
  6. Обобщенны выводы по реализации инвестиционного проекта строительства мостового перехода с выделением рекомендуемого варианта его осуществления.

Тема «Экономическое обоснование инвестиций в строительство совмещенного мостового перехода через р. Амур у г. Благовещенск»





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика