home
 

Исследования в области экономики и политики

2002 - 44

15 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

 

На  начало 2002 г. в аспирантуре СОПС числилось 35 чел., в том числе 21 – на очном, 11 – на заочном отделениях и 2 соискателя. В течение года было принято 12 чел. на очное, 13 – заочное отделения и 5 соискателей. Окончили аспирантуру с представлением готовой диссертации 2 чел., были отчислены без представления диссертационной работы 3 чел.. Всего на конец 2002 г. в аспирантуре числится 46 чел., в том числе 27 – на очном, 13 – на заочном отделениях и 6 соискателей.

В докторантуре на начало года числилось 2 человека. Принято в течение года 3 чел., в том числе 1 прикреплен как соискатель. Окончил докторантуру один чел. без предоставления диссертации. Всего на конец года в докторантуре числится 4 докторанта, из них 1 – соискатель.

Руководство аспирантами и консультации докторантов осуществляют 1 академик РАН, 14   докторов наук, 2 кандидата наук.

Основной проблемой деятельности аспирантуры остается вопрос финансирования. Неоднократные обращения ни в Минэкономразвития РФ результата не дали. Это создает, прежде всего, трудности с оплатой стипендии очным аспирантам и докторантам.

3.6. Крупные организационные мероприятия

Всероссийская научно-практическая конференция «Стратегии территориального и регионального развития» 27 – 28 июня 2002 г.

СОПС, в соответствии с планом оргмероприятий РАН,  подготовил и провел в Москве Всероссийскую научно-практическую конференцию «Стратегии территориального и регионального развития».

Цель конференции – всестороннее обобщение научных и практических материалов по разработке стратегии социально-экономического развития национальной экономики, стратегии развития федеральных округов и субъектов Российской Федерации; обсуждение современных методических подходов, используемых при разработке стратегий развития  разных уровней, выработка рекомендаций для федеральных и региональных органов власти. В работе конференции приняли участие специалисты из федеральных министерств и ведомств, администраций федеральных округов, аппаратов полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, администрации субъектов Российской Федерации, ученые Российской академии наук, научно-исследовательских институтов и ВУЗов страны. Общее число участников составило более 90  человек, которые приехали из 27 городов России.





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика