home
 

Исследования в области экономики и политики

1994 - 15

14 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

 

 

 

«Корректировка и доработка Сводной схемы территориального развития агропромышленного комплекса России на основе прогноза формирования рынков продовольствия и сельскохозяйственного сырья». ПИР. Научный руководитель: В. Ф. Краснопивцева - к.э.н.

Отчет содержит обобщение и анализ доработанных схем развития и размещения отраслей агропромышленного комплекса, анализ спада производства и обострения воспроизводственного кризиса в комплексе, структурные сдвиги в развитии и размещении производства, обоснование сценариев развития отраслей АПК на период до 2000 года с учетом спроса на его продукцию и развитостью внешнеэкономических связей, современную и складывающуюся на перспективу конъюнктуру на товарных продовольственных рынках России, инвестиционные предложения.

"Предложения по совершенствованию размещения сельскохозяйственного производства и закупок сельскохозяйственной продукции в условиях развития рыночных отношени". НИР. шифр 8.8. Научный руководитель: В.Ф. Краснопивцева - к.э.н.

В отчете проведены исследования сложившейся специализации агропромышленного производства регионов России и даны предложения по совершенствованию размещения сельскохозяйственного производства и закупок в среднесрочной перспективе.

"Классификация федеральных земель Российской Федерации" Хоздоговор. Научный руководитель: В.А. Вашанов - д.э.н., проф.

В отчете дана система критериев по разграничению государственной (федеральной), субфедеральной и муниципальной форм собственности на землю, проведена классификация федеральных, субфедеральных и муниципальных земель, обосновываются необходимые размеры федеральных земель в целом и по субъектам Федерации, предлагаются методы согласования с субъектами Федерации размеров федеральных земель на их территории

«Разработка Сводной схемы развития социальной сферы Российской Федерации и решения региональных социальных проблем". ПИР. Научные руководители: А. С. Жолков - к.э.н. и И.А. Ильин - д.э.н.

В Схеме анализируется территориальная дифференциация важнейших показателей материального благосостояния населения, дается оценка тенденций их динамики; определяются региональные особенности кризиса в оплате труда; выявляются региональные различия в потреблении населения с использованием стоимости стандартного продуктового набора.

 





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика