home
 

Исследования в области экономики и политики

2010 - 16

17 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

Содержание работы:

- оценка современных методик разработки прогнозов частных инвестиций субъектами Российской Федерации и направлений их совершенствования;

- положения по использованию субъектами Российской Федерации информационной базы сценарных условий развития российской экономики для разработки показателей инвестиционной конкурентоспособности регионов и инвестиционной активности в них;

- методические положения по обеспечению вариантности прогнозируемых показателей на среднесрочную перспективу;

- Методические рекомендации по разработке субъектами Российской Федерации показателей инвестиционной конкурентоспособности и среднесрочных прогнозов частных инвестиций с учётом сценарных условий развития российской экономики.

Новизна исследований:

Положения по использованию субъектами Федерации информационной базы сценарных условий развития российской экономики для разработки показателей инвестиционной конкурентоспособности регионов и инвестиционной активности в них. Методические положения по обеспечению вариантности прогнозируемых показателей на среднесрочную перспективу.

Разработаны Методические положения и выполнены экспериментальные расчёты по количественной оценке механизмов формирования уровня инвестиционной конкурентоспособности регионов и инвестиционной активности в них, а также представлены примеры использования результатов факторного анализа для обоснования направлений активизации частного инвестирования в субъектах Российской Федерации.

Тема выполнена по заказу Минэкономразвития России.

Тема «Программа создания базовых элементов транспортной инфраструктуры для промышленного и социально-экономического развития Ненецкого автономного округа (на основе государственно-частного партнерства)»

Научный руководить – Разбегин В.Н.

Определены приоритетные направления социально-экономического развития Ненецкого автономного округа с увязкой отраслевого и территориального развития экономики и имеющихся ресурсов на перспективу до 2030 года.

Представлено экономическое обоснование необходимости развития транспортной инфраструктуры НАО с предварительной укрупненной оценкой (на основе объектов-аналогов) основных технико-экономических параметров ее базовых элементов, в том числе:

- строительство морского порта в районе пос. Индига;





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика