home
 

Исследования в области экономики и политики

2005 - 46

16 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

В фойе была развернута выставка трудов сотрудников СОПС за его все годы существования. Представлена коллекция фотоальбомов экспедиций, проведенных СОПС в 20-50 годах XX века.

Шестая конференция молодых ученых "Региональная наука", 3 ноября 2005 г.

Шестая конференция молодых ученых прошла 3 ноября с.г. В этом году основная идея конференции была сфокусирована на общетеоретических и прикладных вопросах региональной науки и экономики.

Интерес и активность участников – молодых специалистов и преподавателей, научных работников и аспирантов к проблемам, обсуждаемым на конференции не ослабевает. Около 100 докладов было направлено на конференцию. Более 85 докладам эксперты дали положительную оценку. На конференцию приехали участники из 27 городов России.

В связи с проведением в 2005 г. празднований посвященных 90-летию СОПС конференция началась с пленарного доклада, с которым выступил д.э.н., проф. В.К. Савельев «90 лет Совету по изучению производительных сил». Далее конференция проходила в пяти секциях.

По завершению работы, руководители секций отметили лучшие доклады. Учитывая высокую научную подготовленность число докладчиков в отдельных секциях число -призеров было увеличено. По итогам конференции издан двухтомный сборник научных статей.

В течение декабря 2004 по июнь 2005 г. был проведен конкурс среди молодых ученых – претендентов на грант для поездки на 45 Международный конгрессе Ассоциации региональной науки (Амстердаме, Нидерланды, 23-27 августа 2005 г.). Международная академия регионального развития и сотрудничества предоставила гранта в размере организационного взноса аспирантке Вологодского научного центра при ЦЭМИ РАН Копейкиной М.





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика