home
 

Исследования в области экономики и политики

2003 - 56

15 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

 

Полученные результаты по данной работе будут использованы органами исполнительной власти Москвы и Московского региона при  подготовке предложений по развитию производственно-кооперационных связей с Донецкой областью.

Тема «Развитие производственно-кооперационных связей Москвы с Луганской и Харьковской областями»

Научный руководитель – д.э.н., проф. В.А. Вашанов. Выполнена по заказу Правительства г. Москвы.

В работе дается оценка социально-экономического развития и производственного потенциала Луганской и Харьковской областей. Выполнен анализ производственно-кооперационных связей Москвы с Луганской и Харьковской областями и разработаны предложения по их дальнейшему расширению и совершенствованию.

Произведен анализ нормативно-правовой базы внешнеэкономической деятельности. Особое внимание уделено вопросам правового режима инвестиционной деятельности, имеющимся тарифным и нетарифным ограничениям во внешней торговле, сравнительному анализу российского и украинского законодательства в данных сферах. В контексте данной работы детально анализируются правовые документы, принятые с целью активизации инвестиционной деятельности в Луганской и Харьковской областях.

Научная новизна исследования. Научной новизной отличаются предложения по дальнейшему совершенствованию производственных связей. При этом авторы работы исходили из задач усиления производственного потенциала  регионов, вовлечения хозяйствующих субъектов  в систему производственно-кооперационных связей  Москвы с Луганской и Харьковской областями. Особое внимание уделено возможности участия российских инвесторов в реализации инвестиционных проектов, предлагаемых органами исполнительной власти Луганской и Харьковской областей.

Научная и практическая значимость работы заключатся в наполнении конкретными мероприятиями и рекомендациями Соглашения между Правительством Москвы и Луганской и Харьковской областных государственных администраций о сотрудничестве в  торгово-экономической, научно-технической и гуманитарно-культурной сферах.

Полученные результаты по данной работе будут использованы органами исполнительной власти Москвы и Московского региона при  подготовке предложений по развитию производственно-кооперационных связей с Луганской и Харьковской областями.





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика