home
 

Исследования в области экономики и политики

2002 - 20

15 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

 

В отчете проведен обзор российского законодательства о земле и иных объектах недвижимости;  обзор объектов недвижимости в Московской области с учетом разграничения собственности по формам и уровням. Определены основные направления по эффективному использованию объектов недвижимости на примере Московской области.

Обоснованы приоритеты в подходах к эффективному использованию объектов недвижимости с учетом специфики и особенностей структур государственных и муниципальных образований. Разработаны  рекомендации, учитывающие специфику и особенности муниципальных образований.

Даны предложения по реформированию законодательства о земле и иных объектах недвижимости.

Тема «Разработка системы научного обеспечения демографической политики в Москве»

Научный руководитель – д.э.н., проф. Гладышев А.Н. Выполнена по заказу Правительства г. Москвы.

В отчете разработаны проект концепции городской демографической политики, предложения к городской целевой программе «Демография Москвы до 2008г.», проект положения о системе мониторинга демографических процессов в Москве.

Тема «Разработка и экспериментальная апробация методики демографической экспертизы городских целевых программ и инвестиционных проектов»

Научный руководитель – д.э.н., проф. Гладышев А.Н. Выполнена по заказу Правительства г. Москвы.

В отчете разработан проект методики проведения демографических экспертиз городских целевых программ и инвестиционных проектов, даны анализ и оценка экспериментальных демографических экспертиз ряда городских целевых программ и инвестиционных проектов.

Тема «Анализ взаимосвязи инвестиционного климата и рыночной инфраструктуры в регионах»

Руководитель темы –  к.э.н. А.Г. Шахназаров. Выполнена по заказу ООО НВП «ИНЭК».

В работе обоснованы понятийный аппарат и система измерителей (с формализованным описанием) инвестиционного климата российских регионов. Применен обновленный состав показателей инвестиционной привлекательности субъектов РФ с учетом особенностей нового этапа развития российской экономики, подробно описан измерительный аппарат инвестиционной активности в регионах.





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика