home
 

Исследования в области экономики и политики

2009 - 23

17 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

Тема «Обоснование перспективных грузопотоков и оценка последствий реализации водотранспортных соединений в рамках темы «Проведение сравнительной оценки технико-экономических характеристик проектов строительства новой судоходной артерии между Каспийским морем и Азово-Черноморским бассейном»

Руководитель – Разбегин В.Н. Выполнена по заказу ОАО «Институт Гидропроект».

Разработан промежуточный отчет. Определены место и роль юга европейской части России в современной всемирной транспортной системе.

Обозначены экономические и геополитические интересы стран Каспийского региона в развитии международных транспортных коммуникаций в Южном регионе с учетом формирующейся международной системы транспортных коридоров.

Рассмотрено влияние неурегулированности правового статуса Каспийского моря на возможное строительство новой судоходной артерии между Каспийским морем и Азово-Черноморским бассейном.

Проведен анализ современного состояния грузообразующей базы и грузопотоков, ориентированных на территорию вариантов воднотранспортных соединений.

Приведена оценка перспектив развития грузообразующей базы воднотранспортного соединения Каспийского и Азово-Черноморского бассейнов.

Дан прогноз грузопотоков и объемов пассажирских перевозок по рассматриваемым вариантам воднотранспортных соединений.

Тема «Комплексная экспертиза и координация доработки, согласования в установленном порядке проектной документации на строительство железнодорожной линии «Салехард-Надым», входящей в состав Проекта «Урал Промышленный – Урал Полярный»

Научный руководитель – Разбегин В.Н. Выполнена по заказу ООО «УралСтройТехнология».

Провдена негосударственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий предваряющая рассмотрение в Главгосэкспертизе РФ, проверены соответствия технических, экономических, экологических и других требований к проектной документации, обязательных и рекомендованных к применению систем, норм и правил, и государственных стандартов, иных нормативно-правовых актов Российской Федерации в части состава, содержания и оформления проектной документации для строительства железнодорожных линий «Салехард – Надым» и «Полуночная - Обская – Салехард».

В целях организации и проведения экспертизы крупных социально-экономических, научно-технических, промышленных и инфраструктурных инвестиционных проектов и программ в СОПС организован Экспертный совет.

Тема «Экономическое обоснование строительства железнодорожной линии Салехард Надым»





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика