home
 

Исследования в области экономики и политики

2008 - 18

17 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

Задачами данного научно-практического исследования являлись:

  • Разработка модели прогноза последствий реализации мер по государственной поддержке развития сектора добычи и переработки полиметаллических руд и руд цветных металлов.
  • Проведение вариантных расчетов прогноза последствий реализации мер по поддержке развития сектора добычи и переработки полиметаллических руд и руд цветных металлов.
  • Подготовка рекомендаций по первоочередным мерам государственной поддержки развития сектора добычи и переработки полиметаллических руд и руд цветных металлов и разработка механизма их реализации.

Работа состояла из тех этапов, по каждому из которых выполнен отдельный отчет:

  • Разработка модели прогноза последствий реализации  мер по государственной поддержке развития сектора добычи и переработки полиметаллических руд и руд цветных металлов.
  • Проведение вариантных расчетов прогноза последствий реализации  мер по поддержке развития сектора добычи и переработки полиметаллических руд и руд цветных металлов.
  • Подготовка рекомендаций по первоочередным мерам государственной поддержки развития сектора добычи и переработки полиметаллических руд и руд цветных металлов и разработка механизма их реализации.

Тема «Оценка полноты, достаточности и эффективности деятельности субъектов бюджетного планирования для достижения целей социально-экономического развития Российской Федерации», шифр П315-19-08

Научный руководитель –д.э.н., проф. Чепурных Н.В.. Выполнена по заказу Минэкономразвития России.

Работа выполнена для Департамента стратегического управления (программ) и бюджетирования Министерства экономического развития Российской Федерации. В настоящем отчете, в соответствии с рабочей программой, был проведен анализ эффективности деятельности субъектов бюджетного планирования на иллюстративном примере из Сводного доклада о результатах и основных направлениях деятельности Правительства Российской Федерации. Кроме того, сформированы предложения по повышению эффективности деятельности субъектов бюджетного планирования в плановом периоде. В результате работы сформулированы рекомендации по оценке эффективности деятельности субъектов бюджетного планирования и предложения по ее повышению в плановом периоде.

Тема «Прогноз пространственного развития экономики Московской области на долгосрочную перспективу (на основе данных 2006 года)»

Руководитель – д.э.н. Ильин И.А.. Выполнена по заказу ГУП «Научно-исследовательский институт градостроительства». 





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика