home
 

Исследования в области экономики и политики

2008 - 15

17 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

Руководитель – Разбегин В.Н. Выполнена по заказу Администрации города Ноябрьска.

Подготовлен Проект Программы социально-экономического развития города Ноябрьска на 2009-2013 гг., в которой представлен комплекс действий для органов местного самоуправления города на среднесрочную перспективу для обеспечения практической реализации стратегических приоритетов города и повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления.

В работе решены следующие задачи:

1. Проведена оценка существующей системы муниципального управления функционированием и развитием города, разработано и дано обоснование приоритетных управленческих задач. Проведен анализ и оценка готовности существующих городских служб и систем к реализации стратегических целей и задач развития города.

2. Разработан комплекс действий, которые должны реализовать органы местного самоуправления города Ноябрьска для решения стратегических задач в формате среднесрочной Программы.

3. Разработана система мониторинга и контроля мероприятий Программы, обеспечивающую ее эффективную реализацию.

4. Разработан план первоочередных мер на 2009 год.

Тема «Схема комплексного развития производительных сил, транспорта и энергетики Республики Саха (Якутия) до 2030 года»

Руководитель – Разбегин В.Н. Выполнена по заказу Министерства экономического развития Республики Саха (Якутия).

Разработана Схема комплексного развития производительных сил, транспорта и энергетики Республики Саха (Якутия) до 2030 года на основе уточнения разработанной Схемы комплексного развития производительных сил, транспорта и энергетики Республики Саха (Якутия) до 2020 года и расширения горизонтов планирования до 2030 года, нацеленная на инновационное и динамичное развитие экономики, устойчивое повышение благосостояния населения Республики.

В Схеме приведена характеристика целей долгосрочного социально-экономического развития республики, с учетом основных выводов предстоящего периода.

Тема «Разработка Концепции Комплексного проекта освоения и развития территории Пермского края, Республики Коми и Архангельской области на основе строительства железной дороги «БЕЛКОМУР» и пакета документации для предоставления в Инвестиционный фонд Российской Федерации с целью получения государственной поддержки на разработку проекта и его реализацию»





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика