home
 

Исследования в области экономики и политики

2008 - 11

17 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

Руководитель работы Разбегин В.Н. Выполнена по заказу Департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа.

Разработана Программа развития и размещения производительных сил Ямало-Ненецкого автономного округа до 2025г., включающая обоснование долгосрочных стратегических направлений, приоритетов и сбалансированных сценариев развития и размещения производительных сил Ямало-Ненецкого автономного округа на период до 2020-2030 гг., обеспечивающих устойчивое и комплексное социально-экономическое развитие муниципальных образований ЯНАО; рост уровня жизни населения в целом, снижение дифференциации экономического и социального развития муниципальных образований, в частности - доведение уровня развития депрессивных районов до минимального нормативного; совершенствование пространственной организации производительных сил; повышение роли ЯНАО в экономике страны на основе оптимального использования ее природно-экономического, производственного, научно-технического, кадрового потенциала и конкурентных преимуществ.

Положения и рекомендации Программы предназначены для разработки экономической политики и комплекса мер ЯНАО, направленных на ускоренное социально-экономическое развитие региона.

Тема «Стратегия социально-экономического развития Курганской области до 2020 года»

Научный руководитель – д.э.н., проф. Вашанов В.А, Разбегин В.Н. Выполнена по заказу Департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области.

Проведены анализ и комплексный прогноз долгосрочного социально-экономического развития Курганской области, а также стратегический анализ внутренних и внешних факторов, определяющих социально-экономическое развитие области на средне и долгосрочную перспективу. Разработаны сценарии развития области и текст стратегии социально-экономического развития Курганской области на период до 2020 года.

Подготовлены проект Доклада о результатах и основных направлениях социально-экономического развития Курганской области на 2009-2011 гг., проект протокольного решения Правительства Российской Федерации.

Тема «Разработка проекта раздела по Челябинской области в составе Стратегии социально-экономического развития Уральского федерального округа до 2020 года и на перспективу до 2030 года»

Руководитель – Разбегин В.Н. Выполнена по заказу Министерства экономического развития Челябинской области.





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика