home
 

Исследования в области экономики и политики

2008 - 9

17 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

Особенность предлагаемого подхода состоит в оценке проектов на макроэкономическом и микроэкономическом уровнях. В качестве инструментария оценки влияния крупных инвестиционных проектов на макроэкономические и региональные показатели предполагается использование модификации динамической межрегиональной межотраслевой модели, расширенной за счет включения блока инвестиционного проекта.

Тема «Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) в составе проектной документации к строительству подъездного ж.д. пути к Эльгинскому угольному месторождению»

Руководитель – Разбегин В.Н.Выполнена по заказу ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой».

Проведена оценка воздействия проектируемого подъездного ж.д. пути на окружающую природную (ОВОС) на основе анализа современного состояния основных компонентов природной среды (атмосферы, гидросферы, литосферы, биосферы и пр.) и учета всех возможных последствий окружающей среде, возникающих в процессе строительства и эксплуатации проектируемой железной дороги; выполнено технико-экономическое и экологическое сравнение и обоснован выбор оптимального варианта прокладки трассы на участке пересечения водораздельной части Станового хребта.

Тема «Разработка Стратегии социально-экономического развития Уральского федерального округа до 2020 года и на перспективу до 2030 года».

Научные руководители – академик РАН Гранберг А.Г., Разбегин В.Н. Выполнена по заказу Некоммерческой организации «Фонд поддержки стратегических исследований Уральского федерального округа».

Разработан проект Стратегии социально-экономического развития Уральского федерального округа до 2020 года и на перспективу до 2030 года», включающей три раздела:

1. Комплекс мер по законодательному и институциональному обеспечению реализации Стратегии социально-экономического развития Уральского федерального округа

2. Концепция социально-экономического развития Уральского федерального округа

3. Прогноз социально-экономического развития УФО на период 2008-2020 и до 2030 года

При разработке документа были обеспечены:

- увязка отраслевого и территориального аспекта развития экономики с имеющимися ресурсами (трудовыми, минерально-сырьевыми, топливно-энергетическими и т.д.);





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика