home
 

Исследования в области экономики и политики

2006 - 44

16 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

В связи с истечение срока действия лицензии на аспирантуру СОПС, а также не получением до конца 2006 г. новой лицензии приема в аспирантуру СОПС в 2006 г не проводилось. Окончили аспирантуру в 2006 г. 11 чел., в том числе с представлением готовой диссертации 3 чел., были отчислены без представления диссертационной работы – 8 чел. и по другим причинам - 1 чел. Всего на конец 2006 г. в аспирантуре числится 32 чел., в том числе 24 – на очном, 8 – на заочном отделениях, кроме того 7 человек прикреплено к аспирантуре в качестве соискателей.

В докторантуре на конец года числится 5 человек. Выпуск в 2006 г. в докторантуре не было.

Руководство аспирантами и консультации докторантов осуществляют 1 академик РАН, 17 докторов наук, из них 12 имеют ученое звание профессора, 5 кандидата наук.

В течение года были обновлены дополнительные программы по специальным дисциплинам и билеты для вступительных экзаменов в аспирантуру и утверждены на Ученом совете СОПС (протокол №1 от 09 февраля 2006 г.).

Вопрос о финансировании аспирантуры в 2006 г., как и в предыдущие годы, не был решен.

3.6. Крупные организационные мероприятия

В течение года в СОПС в соответствии с планом оргмероприятий РАН подготовлено и проведено две научно-практические конференции: Седьмая конференция молодых ученых "Региональная наука" и научная конференция «Транспортные инвестиционные проекты: теория и практика».

Седьмая конференция молодых ученых "Региональная наука", 3 ноября 2006 г.

Шестая конференция молодых ученых прошла 3 ноября с.г. В этом году основная идея конференции была сфокусирована на общетеоретических и прикладных вопросах региональной науки и экономики.

Интерес и активность участников – молодых специалистов и преподавателей, научных работников и аспирантов к проблемам, обсуждаемым на конференции не ослабевает. Около 70 докладов было направлено на конференцию, из них 42 докладам эксперты дали положительную оценку. На конференцию приехали участники из 9 городов России.  В Рамках конференции работали пять секций.

По завершению работы, руководители секций отметили лучшие доклады. Учитывая высокую научную подготовленность число докладчиков в отдельных секциях число -призеров было увеличено. По итогам конференции издан сборник научных статей.





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика