home
 

Исследования в области экономики и политики

2005 - 32

16 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

Тема «Подготовка информационных материалов по морской деятельности МПР России на основе обзора средств массовой информации за 2005 г.»

Научный руководитель темы – д.в.н. Синецкий В.П. Выполнена по заказу ФГУНПП «СЕВМОРГЕО».

Содержание работы – разработка вопросов информационного обеспечения. В процессе разработки темы проводился сбор, систематическое обобщение и анализ данных о морской деятельности в сфере компетенции МПР России, в т.ч.: по масштабам; предприятиям, подведомственным МПР, акционерным, частным и пр.; по видам деятельности - сейсморазведка, гравиметрия, магниторазведка, электроразведка и пр., по дистанционным методам - морская геофизика, аэрогеофизика, прямым геологическим методам – опробование (бурение, пробоотбор); по регионам (районам) – Мировой океан, шельф, реки, озера, губы и пр.; по этапам – полевые, камеральные, аналитические, подготовительные и пр.; по целям и задачам: производственные, научно-исследовательские, опытно-конструкторские, опытно-методические и пр. На базе анализа подготовлены информационные обзоры по морской деятельности МПР России.

Полученные результаты будут использованы заказчиком при подготовке научного отчета «Разработать систему информационно-аналитического сопровождения морских геологоразведочных работ».

Тема «Портал Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации»

Научный руководитель темы – д.в.н. Синецкий В.П. Выполнена по заказу ООО «Информационный Бизнес Системы».

Цель работы – создание макетного образца портала «Морская коллегия». В процессе НИР проведены работы по разработке архитектуры, созданию ТЗ и технического рабочего проекта; разработаны стандарты формирования и передачи материалов и метаинформации между информационными системами.

Результаты НИР будут использованы при создании и внедрении портала «Морская коллегия» с целью повышения эффективности механизмов управления морской деятельностью в России.

Тема «Анализ морской деятельности Российской Федерации, разработка информационно-аналитических и экспертных материалов в целях формирования и реализации краткосрочных задач национальной морской политики»

Научный руководитель темы – д.в.н. Синецкий В.П. Выполнена по заказу ФГУП «Опытное конструкторское Бюро Машиностроения имени И.И.Африкантова»

Цель работы – научное и информационно-аналитическое сопровождение морской деятельности в соответствии с планами работы Морской коллегии».





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика