home
 

Исследования в области экономики и политики

1996 - 5

14 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

 

 

 

-  третий ориентирован на ускоренный рост машиностроительного комплекса и выпуск высокотехнологичной и национальной продукции.

Во втором томе работы представлены приложения с оценкой динамики и структуры ВВП, капитальных вложений, численности населения, трудовых ресурсов и безработицы, динамики запасов природных ресурсов, показателей развития промышленного производства, АПК, основных показателей социально-экономического развития районов, состояния окружающей среды, производства продукции в натуральном выражении.

Тема «Сводная схема регионального развития и прогноз финансового состояния АПК России на основе оценки перспектив спроса и предложения на товарных рынках» (руководитель - к.э.н. Краснопивцева В.Ф.; заказчик - Минэкономики России).

В схеме рассматриваются важнейшие аспекты развития и размещения АПК в условиях рыночной экономики на период до 2005г.; сценарии, варианты, цен и приоритеты развития АПК; сложившаяся ситуация и прогноз развития и размещения агропромышленного производства на период до 2005г.; анализ и основные аспекты развития продовольственного рынка России; текущее и прогнозируемое финансовое состояние отраслей АПК; результаты и перспективы институциональных преобразований в АПК.

Тема «Сводная схема регионального развития и прогноз финансового состояния промышленности России на основе оценки перспектив спроса и предложения на региональных товарных рынках» (руководитель - к.э.н. Новицкий Н.А.; заказчик - Минэкономики России).

В работе нашла отражение стратегия структурных сдвигов и основных направлений прогнозируемого развития и размещения отраслей промышленности на период до 2005г. с учетом конъюнктуры на общероссийском, региональных и внешних рынках, балансов спроса и предложения по важнейшим видам промышленной продукции, оценки межрегиональных и экспортно-минеральных связей и другие проблемы.

Тема «Сводная схема развития региональных товарных рынков» (руководитель - д.э.н., проф. Вашанов В.А.).

В работе проведен анализ отраслевых и региональных факторов конъюнктуры на внутренних региональных товарных рынках России и состояния экспортно-импортных связей в отраслях промышленности; определены геоэкономические факторы формирования отраслевых и региональных товарных рынков России; дан прогноз спроса и предложения на региональных товарных рынках (в разрезе важнейших видов промышленной продукции), перспективных направлений выхода на мировые рынки и основных путей развития транснациональной хозяйственной деятельности в отраслях промышленности.

 

 





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика