home
 

Исследования в области экономики и политики

1996 - 3

14 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

 

 

 

Проведенное исследование включает: анализ существующей и прогноз складывающейся на перспективу социальной, экономической и финансовой ситуации, структурной перестройки, условий инвестирования, источников финансирования капвложений, производства важнейших видов товаров и услуг, в том числе по объектам машиностроительного комплекса в регионах, входящих в межрегиональную ассоциацию «Центральная Россия».

Тема «Комплексная схема экономического и социального развития и прогноз финансового состояния регионов, входящих в межрегиональную ассоциацию «Черноземье» (руководители: д.э.н., проф. Адамеску А.А.; к.э.н. Ковалев Ю.С.; заказчик - Минэкономики России (ПИР).

Выполненная работа включает анализ существующей и прогноз складывающейся на перспективу социальной, экономической и финансовой ситуации, условий инвестирования, источников финансирования капитальных вложений, производства важнейших видов товаров и услуг, в том числе по объектам агропромышленного комплекса в регионах, входящих в межрегиональную ассоциацию «Черноземье».

Тема «Комплексная схема экономического и социального развития и прогноз финансового состояния регионов, входящих в ассоциацию «Северо-Запад» (руководители: д.э.н., проф. Адамеску А.А.; к.э.н. Винокуров А.А.; заказчик - Минэкономики России (ПИР).

В работе показано место ассоциации «Северо-Запад» в развитии производительных сил РФ; дан анализ состояния и возможного развития кризисных ситуаций на примере Республики Коми и трех областей Северо-Запада - Калининградской, Новгородской и Псковской.

Тема «Комплексная схема экономического и социального развития и прогноз финансового состояния регионов, входящих в межрегиональную ассоциацию «Большая Волга» (руководители: д.э.н., проф. Адамеску А.А.; к.г.н. Криворучко О.Н.; заказчик - Минэкономики России (ПИР).

В работе в отличие от других аналогичных работ был разработан «Паспорт ассоциации «Большая Волга», проведен анализ и осуществлен прогноз социально-экономического развития Ассоциации на 1997 г.

Тема «Федеральная программа освоения Нижнего Приангарья в Красноярском крае» (руководители: академик РАН Гранберг А.Г.; д.э.н., проф. Адамеску А.А.; д.э.н., проф. Бандман М.К. (ИЭиОПП СО РАН); заказчик - администрация Красноярского края).

 

 





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика