home
 

Исследования в области экономики и политики

1992 - 39

14 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

3. Госкомсотрудничеству России необходимо решить вопрос о том, чтобы ему ежегодно выделялись средства из республиканского бюджета по разделу 202 "Наука". Без заказов Госкомсотрудничества России и соответствующего финансирования СОПСиЭС не может развернуть исследования в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 июня 1992 г. № 616 по обоснованию совершенствования экономических отношений с государствами - республиками бывшего Союза ССР, анализу и прогнозированию их развития.

4. Учитывая нарастание внеплановых заданий по подготовке аналитических записок и научно-исследовательских работ, Минэкономики России и Госкомсотрудничеству России рекомендуется специально выделять финансовые средства на эти цели.

5. Целесообразно отменить порядок ежеквартального представления информационных отчетов о проведении отдельных НИР. Оценка результативности работы за такой относительно короткий промежуток времени затруднительна. Следует вернуться к ранее практиковавшейся и использующейся в настоящее время в других ведомствах оценке результатов НИР на основе промежуточных и окончательных научных отчетов.





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика