home
 

Исследования в области экономики и политики

1992 - 32

14 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

 

 

Советско-японский симпозиум "Перспективы экономического и финансового сотрудничества Японии со странами СНГ", май 1992 г., г. Москва;

Научно-практическая конференция "Теория и практика развития рыночных отношений в России", май 1992 г.; г. Москва, ВЗФИ;

Совещание по теме "Методика экономической оценки ресурсов нефти и газа в условиях рыночной экономики", 15-17 декабря 1992 г., Санкт-Петербург, ВНИГРИ;

Конференция "Региональный хозяйственный механизм, акционирование и приватизация предприятий", октябрь 1992 г., Южно-Сахалинск.

В 1992 г. поездки сотрудников СОПСиЭС на конференции и совещания в другие города существенно сократились из-за нехватки средств.

Информационное обеспечение

Научно-техническая библиотека и научные архивы СОПСиЭС за отчетный период проводили сбор,  анализ, обработку поступающего потока  информации. Регулярно выпускались информационные  библиографические указатели. Составлялись перечни поступающих в СОПСиЭС статистических материалов.

Ведется информационная картотека выпускаемой у нас и за рубежом литературы по тематике и направлениям работы СОПСиЭС, а также информационная картотека поступающих статистических материалов.

Фонд библиотеки СОПСиЭС за отчетный период пополнился на 1655 единиц: из них книг - 323 единицы, журналов - 1220 единиц, отечественной и иностранной литературы, не числящейся на балансе, - 112 единиц. В научные фонды поступило 630 единиц информационных материалов.

Количество обслуженных читателей в библиотеке за 1992 г. составляет 20,9 тыс. человек, в научных фондах - 15 тыс. человек. Библиотекой выдано 440 тыс. единиц информационных материалов, научными фондами - 30 тыс. единиц.

В 1992 г. произошло дальнейшее ухудшение информационного обеспечения СОПСиЭС, особенно в части материалов, характеризующих социально-экономическое развитие государств - республик бывшего Союза ССР. Библиотека на приобретение литературы и периодики израсходовала 92 тыс. руб., научный фонд на закупку статистической информации - 61 тыс. руб.

 





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика