home
 

Исследования в области экономики и политики

1993 - 37

14 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

1. Минэкономики Российской Федерации следует отказаться от практики утверждения рабочих программ на проведение НИР отделами-заказчиками Минэкономики РФ для подведомственных ему НИИ. В целях повышения научного и методического уровня рабочих программ целесообразно возвратиться к традиционному порядку утверждения этих программ - на секциях Ученого совета с участием представителей отделов - заказчиков Минэкономики РФ.

2. Минэкономики Российской Федерации в целях повышения качества научных исследований необходимо возродить практику финансирования теоретико-методических и поисковых работ (в размере до 10% от общего объема средств на финансирование науки), а также выделять часть средств на оплату внеплановых научных заданий, так как их неоплачиваемое количество постоянно возрастает.

3. Минсотрудничеству Российской Федерации необходимо решить вопрос о ежегодном выделении финансовых средств из бюджета на научные исследования, что создаст, реальную возможность Минсотрудничеству РФ для заказов СОПСиЭС разработок, связанных с исследованиями экономики государств ближнего зарубежья и вопросов межгосударственных экономических отношений.





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика