home
 

Исследования в области экономики и политики

1993 - 36

14 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

 

ОБЩИЕ ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Совершенствование деятельности СОПСиЭС

1. Исходя из задач, стоящих перед экономикой нашего государства, особое внимание в 1994 г. сотрудникам СОПСиЭС следует обратить на исследования в области:

- разработки методических рекомендаций развития и размещения отраслей народного хозяйства в условиях рыночной экономики;

- перестройки территориально-отраслевой структуры экономики с учетом перехода к рынку и новой геополитической ситуации России и ее регионов;

- формирования нового экономического механизма регулирования территориального развития и размещения производительных сил;

- усиления экономических связей России с государствами ближнего зарубежья;

- исследования проблем межрегиональных и межгосударственных экономических отношений.

2. Руководству, Президиуму СОПСиЭС продолжить структурную перестройку СОПСиЭС в соответствии с научными направлениями исследований.

3. Усилить внимание к организации международного сотрудничества СОПСиЭС, в том числе к его финансовому и материально-техническому обеспечению, рассматривая это направление деятельности СОПСиЭС как общефункциональное.

4. Министерству экономики РФ, Минсотрудничеству РФ, руководству и руководителям научных тем необходимо решить вопрос о повышении оплаты труда научных сотрудников, при этом целесообразно принять новую систему оплаты труда творческих коллективов, стимулирующую получение заказов на научные исследования от различных организаций.

5. Руководству СОПСиЭС изыскать возможность по укреплению материально-технической базы Совета - приобрести новые компьютеры, обновить оборудование редакционно-издательского отдела.

6. Руководителям секций Ученого совета и аспирантуры СОПСиЭС активизировать деятельность.

Предложения для Минэкономики РФ и Минсотрудничества РФ





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика