home
 

Исследования в области экономики и политики

1993 - 31

14 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

 

 

В мае 1993 г. Научный совет по проблемам межгосударственных экономических отношений (Совет МЭО) был принят в состав Международного союза экономистов (Постановление Международного союза экономистов N 26).

В ноябре было проведено заседание Научного совета МЭО в рамках сессии Международного союза экономистов в Сан-Франциско.

В декабре 1993 г- Совет МЭО совместно с Международным союзом экономистов организовал и провел научную конференцию в г. Ташкенте "Экономическое взаимодействие новых государств в странах Европы и Азии".

На конференции участниками из России и стран ближнего зарубежья были обсуждены вопросы эволюции Содружества Независимых Государств, эффективности взаимодействия новых государств Европы и Азии, проблемы платежных и валютных отношений стран СНГ, направления экономических реформ в Республике Узбекистан, принято решение о создании Ташкентского экономического клуба. Решение ученых экономистов по итогам конференции в г. Ташкенте было передано участникам Совещания глав государств - членов СНГ в г. Ашгабате (декабрь 1993 г.).

Редакционно-издательская деятельность

В 1993 г. произошло дальнейшее снижение издательской работы в СОПСиЭС.

В отчетном году было выпущено 4 сборника научных трудов:

1. Приватизация и формирование рыночной инфраструктуры в регионе. 10 п.л. Отв. ред. Б.М. Штульберг.

2. Совет по размещению производительных сил и экономическому сотрудничеству: задачи и перспективы. 3,5 п.л. Отв. ред. И.А. Ильин.

3. Региональные проблемы использования экономического потенциала в условиях перехода к рынку. 10 п.л. Отв. ред. А.А. Зайцев.

4. Проблемы совершенствования региональной структуры народного хозяйства и экономических связей Российской Федерации. 8 п.л. Отв. ред. А.А. Адамеску.

В издательстве "Наука" вышла монография "Регулирование территориального развития в условиях рыночной экономики". Отв. ред. Б.М. Штульберг, В.В. Котилко.

 





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика