home
 

Исследования в области экономики и политики

2007 - 43

17 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

На конец 2007 г. в аспирантуре числится 34 чел., в том числе 20 – на очном, 14 – на заочном отделениях. Окончили аспирантуру в 2007 г. 12 чел., в том числе с представлением готовой диссертации 3 чел., 9 чел. были отчислены без представления диссертационной работы. В докторантуре на конец года числится 6 человек.

В течение года было принято 16 чел., в том числе на бюджетные места: 5 на очное отделение, 9 - на заочное, на коммерческой основе на заочное отделение  – 2 чел.

Руководство аспирантами и консультации докторантов осуществляют 1 академик РАН, 17 докторов наук, из них 12 имеют ученое звание профессора, 5 кандидата наук.

В течение года была возобновлена лицензия на образовательную деятельность, срок которой истек в 2006 г. Кроме того на основании этой лицензии и в связи с упорядочением финансовых взаимоотношений с СОПС Минэкономразвития включило в смету СОПС финансирование аспирантуры.

3.6. Крупные организационные мероприятия

В течение года в СОПС в соответствии с планом оргмероприятий РАН подготовлено и проведено две научно-практические конференции: Ежегодная международная конференция «Мегапроекты Востока России»: «Трансконтинентальная магистраль Евразия – Америка через Берингов пролив» (Москва, 24 апреля 2007 г.) и Восьмая конференция молодых ученых "Региональная наука" (2 ноября 2007 г.).

Восьмая конференция молодых ученых "Региональная наука", 2 ноября 2007 г.

Восьмая Международная конференция молодых ученых «Региональная наука»прошла 3 ноября с.г. В этом году основная идея конференции была сфокусирована на общетеоретических и прикладных вопросах региональной науки и экономики.

Интерес и активность участников – молодых специалистов и преподавателей, научных работников и аспирантов к проблемам, обсуждаемым на конференции не ослабевает. Около 80 докладов было направлено на конференцию, из них 46 докладам эксперты дали положительную оценку. На конференцию приехали участники из 12 городов России. В рамках конференции работали пять секций.

По завершению работы, руководители секций отметили лучшие доклады. Учитывая высокую научную подготовленность число докладчиков в отдельных секциях число -призеров было увеличено. По итогам конференции издан сборник научных статей.





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика