home
 

Исследования в области экономики и политики

Первый шаг к высшему образованию – готовимся к ЕГЭ на должном уровне

Автор: MABP | 26 Апреля 2013 | Рубрика: Разное

89569Учащиеся, имеющие право на досрочное прохождение итоговой аттестации, проходят ее в апреле, у остальных остается еще около месяца до начала единых государственных экзаменов. ЕГЭ – весьма серьезное испытание для выпускников 11 класса, и результаты этих экзаменов во многом определят их дальнейшую судьбу.

 

Именно на основании этих результатов будет сделан вывод о готовности выпускника к поступлению в вуз и учебе там. Чтоб повысить свои шансы на поступление в более престижный вуз, вуз своей мечты, нужно, прежде всего, успешно сдать ЕГЭ. А для успешной сдачи экзаменов к ним надо готовиться весь год, не откладывая на последний момент.

Как мы обычно готовимся к ЕГЭ? Осваиваем весь материал и выполняем все задания, полученные в школе, на уроках и дополнительных занятиях, покупаем учебные пособия или проходим пробное онлайн-тестирование, занимаемся с репетиторами. И все же далеко не всегда эти меры помогают успешно подготовиться к экзаменам и сдать их на должном уровне. Остаются существенные пробелы в знаниях в рамках школьной программы, количество выпускников, не набравших минимальное число баллов, необходимое для того, чтоб подавать документы в вуз, растет с каждым годом, а сложность заданий возрастает. Вот и в 2013 году по решению Федерального института педагогических измерений задания ЕГЭ усложнены. В следующем году задания едва ли будут легче, так что у не взявших этот порог с первого раза шансы снизятся.

Впрочем, у тех, кому предстоит проходить ЕГЭ в следующем году, есть хороший шанс заблаговременно начать глубокую подготовку, записавшись в октябре или в феврале на углубленный или интенсивный курс подготовки к ЕГЭ по различным предметам при Академии профессионального образования г. Санкт-Петербург. Здесь преподают эксперты в области подготовки к ЕГЭ, отлично ориентирующиеся в школьной программе, на основе которой создаются экзаменационные задания, и владеющие методикой обучения школьников, преподающие материал в доступной форме.

Академия имеет опыт подготовки к экзаменам, аналогичным ЕГЭ, накопленный с 1994 года, и постоянно совершенствует его, разрабатывает свои учебные пособия с учетом изменений. На курсах учащиеся не только получают систематизированные знания по избранному предмету, но и проходят психологическую подготовку к экзамену, учатся правильно распределять время и силы. Неотъемлемой частью обучения на курсах является репетиционная сдача ЕГЭ, дающая выпускникам ценный опыт. На курсах Академии вас ждут углубленные знания без пробелов и практика.

Актуально:
Ваш кабинет – это священное пространство, где рожда
На сегодняшний день своя страница в Инстаграме есть пр
Так называемые вакуумные устройства - это механически
Люди испокон веков искали способы развлечься. Не удиви
Крайне сложно переоценивать важность выполнения разн



С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика